Дэвид Кроненберг стал кавалером ордена Почётного легиона

Новости » Номинации, 02 апреля 2009, 17:02:51
Дэвид Кроненберг

Канадский режиссёр Дэвид Кроненберг награждён орденом Почётного легиона. Награда была вручена послом Франции в Канаде на частной церемонии в Торонто, сообщает Лента.ру со ссылкой на CBC Toronto.

В благодарственной речи режиссёр признался, что всегда ощущал поддержку во Франции даже тогда, когда его воспринимали исключительно создателем фильмов ужасов. Напомним, что Кроненберг является автором таких известных картин этого жанра, как «Муха» и «Сканнеры».

В 1996 году Кроненберг был удостоен специального приза жюри Каннского кинофестиваля за фильм «Автокатастрофа». В 2005 году он претендовал на «Золотую пальмовую ветвь» с картиной «Оправданная жестокость».

В ближайших планах режиссёра — съёмки триллера «Круг Матарезе», главные роли в котором сыграют Том Круз и Дензел Вашингтон. Кроненберг также заявил о намерении снять продолжение своего фильма «Порок на экспорт».

Ранее кавалерами ордена Почётного легиона становились такие известные деятели кино, как Деннис Хоппер, Дэвид Линч, Клинт Иствуд, Жан Рено, Вонг Кар-Вай, Стивен Спилберг и другие.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2009/04/02/2256.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама