В России в апреле начнёт вещание первый анимационный канал

Новости » Разное, 30 марта 2007, 22:16:33

С 1 апреля в Москве и Санкт-Петербурге начнет полноценное вещание первый в России анимационный канал «2х2», сообщает ИА «Росбалт».

Как сообщает REGNUM, эфир телеканала составляют мультфильмы — в основном, американского и японского производства (в дневные часы на канале будут транслироваться известные анимационные сериалы — «Человек-паук», «Флинстоуны», «Бэтман», «Джонни Браво», «Симпсоны», «Футурама», «Джетсоны», «Багс Бани», «Уоллес и Громит», «Капитан Скарлет»). Однако в prime-time будут транслироваться популярные отечественные мультфильмы («Ну погоди!», «Вини-Пух», «Леопольд», «Приключения капитана Врунгеля», «Остров сокровищ», «Возвращение блудного попугая» и др.) Также предполагается трансляция и новых российских анимационных фильмов.

«У «Союзмультфильма» были закуплены права на телетрансляцию в том числе таких мультфильмов для взрослых, которые в последние годы практически не показывались, — в том числе агитационного характера — вести здоровый образ жизни, покупать хлеб в разумных пределах, а также мультфильмы про то, как делать ремонт, и тому подобное», — рассказала генеральный директор телеканала Наталия Вашко. Глава телеканала подчёркивает, что проект рассчитывался на молодежь и взрослую аудиторию, а также на тех, кто слушает или смотрит телевизор в фоновом режиме.

Вещание ориентировочно будет охватывать более 12 млн жителей Москвы и Санкт-Петербурга. В Москве канал в тестовом режиме транслируется с середины марта. В других регионах вещание этого телеканала не планируется. По словам Наталии Вашко, телеканал не будет делать новостных программ. «Мы не делаем канал для детей», — подчеркнула Вашко, но не дала гарантию того, что показ мультфильма в дальнейшем не будет прерываться на рекламу (сейчас сетка канала сделана так, что рекламные ролики будут крутиться в перерывах между мультфильмами). Объём вложений в покупку контента составил 10 млн. долларов.

Канал принадлежит Медиа-холдингу «Проф-Медиа», который приобрёл «2х2» в феврале 2006 года. Вещание будет осуществляться за счёт возможностей «Rambler TV», приобретённого холдингом в прошлом году.

Холдинг «Проф-Медиа» образован в 1997 году и в настоящее время является одним из наиболее крупных и диверсифицированных российских медиа-холдингов. В области кино «Проф-Медиа» управляет сетью мультиплексов под маркой «Синема Парк» и владеет контрольным пакетом акций компании «Централ Партнершип», ведущего российского производителя и дистрибьютора теле- и кинопродукции. Телевизионный бизнес «Проф-Медиа» представлен национальной телесетью ТВ-3, телесетью Rambler TV, а также телеканалом «2х2», который выйдет в эфир в апреле 2007 года. «Проф-Медиа» управляет несколькими FM-радиостанциями в Москве и Санкт-Петербурге. В сегменте печатных СМИ «Проф-Медиа» владеет издательским домом «Афиша» (журналы «Афиша», «Афиша-Мир», «Большой город», серия путеводителей), «B2B Медиа», а также контрольным пакетом акций издательского дома «Комсомольская правда». В число наиболее значимых интернет-активов холдинга входят портал Rambler.ru, Afisha.ru и E-xecutive.ru.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2007/03/30/1626.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама