Forbes: самые высокооплачиваемые юные голливудские актёры

Новости » Кассовые сборы, 03 марта 2007, 20:21:00

Американский журнал Forbes составил список самых высокооплачиваемых несовершеннолетних голливудских актёров.

Известные киноблизняшки Мэри-Кейт и Эшли Олсен заработали за 2006 год 40 млн долларов на продажах одежды и косметики созданной ими империи Dualstar и заняли первое место. Встав два года назад во главе компании Dulstar Entertainment group, девушки превратили предприятие в целую империю, приносящую 500 млн фунтов в год. 80% этих прибылей составляют модные коллекции для близнецов. Кроме того, состояние Мэри-Кейт и Эшли Олсен оценивается в 100 млн долларов, и рейтинге богатейших женщин планеты, по версии того же Forbes, они занимают одиннадцатое место.

Британский актёр Дэниел Рэдклифф, сыгравший Гарри Поттера, занял второе место. В 2006 году Рэдклифф заработал около 13 млн долларов за работу над фильмом «Гарри Поттер и Орден Феникса». Напомним, Рэдклифф в 2006 году был объявлен самым богатым тинейджером Великобритании.

20-летняя скандалистка Линдси Лохан занимает третье место в почётном списке. Даже несмотря на лечение в наркологической клинике и публичную критику со стороны работавших с ней режиссёров, Линдси удалось заработать 6 млн долларов.

На четвертом месте оказалась юная звезда «Войны миров», 13-летняя Дакота Фэннинг, заработавшая 4 млн долларов за съёмки в провокационном фильме Hounddog, повествующем о сексуальном насилии над маленькой девочкой. Премьера фильма прошла на крупнейшем фестивале некоммерческого кино «Сандэнс» в январе 2007 года.

Пятое место досталось 20-летней Аманде Байнс, сыгравшей в прошлом году в фильме о женской футбольной команде «Она мужчина», за который актриса заработала 2,5 млн долларов.

Актер Хайден Панеттьери, сыгравший в фантастическом сериале NBC о людях с необычными способностями «Герои», занимает шестое место. Он заработал 2 млн долларов.

18-летняя звезда музыкального реалити-шоу «Высшая школа музыки» Ванесса Энн Хадгенс оказалась на седьмом месте, заработав 2 млн долларов.

Кроме того, в список самых высокооплачиваемых актёров младше 21 года вошла 8-летняя Эбигейл Бреслин, сыгравшая в фильме «Маленькая мисс Счастье», за который она получила номинацию на «Оскар» и 1,5 млн долларов. Девочка оказалась на 8-м месте.

Звезда американского комедийного сериала «Все ненавидят Криса», 14-летний Тайлер Джеймс Уильямс, заработал в 2006 году 1,2 млн долларов и занял в рейтинге Forbes девятое место.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2007/03/03/1592.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама