Мартин Скорсезе удостоен премии за работу в области неигрового кино

Новости » Номинации, 21 мая 2006, 15:13:40

Американский режиссёр Мартин Скорсезе будет удостоен высокой премии на фестивале Silverdocs за свою работу в области неигрового кино, сообщает издание «Новости Америки».

Широкой публике Скорсезе известен в первую очередь как именитый голливудский режиссёр игрового кино. Однако за свои полнометражные художественные фильмы, награждённые различными премиями мира, Скорсезе ни разу не получил главную голливудскую награду — «Оскара». В 2005 году Скорсезе, в компании с Хичкоком и Кубриком, возглавил список режиссёров, «обиженных Оскаром» — тех, кто заслуживал статуэтки, не единожды номинировался, но ни разу так и не получил её. В том же 2005 году номинированный в 11 номинациях фильм Мартина Скорсезе «Авиатор» снова не получил Оскара в главных номинациях — за лучший фильм и лучшую режиссуру. Обе статуэтки достались тогда Клинту Иствуду за фильм «Малышка на миллион».

Работы Скоресезе в области документального кино достаточно известны и интересны. Среди них следует отметить материалы, снятые для BBC о Бобе Дилане, получившие название «No Direction Home», а также семисерийную работу «Martin Scorsese Presents: The Blues».

Организаторы фестиваля, во время которого будет проходить награждение мастера, отметили его огромный вклад в развитие американского кинематографа и истории государства.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2006/05/21/1316.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама