Никита Михалков оставил пост председателя Союза кинематографистов

Новости » Разное, 17 октября 2005, 14:08:12

Никита Михалков временно снял с себя обязанности председателя Союза кинематографистов России, объяснив этот поступок тем, что ему необходим творческий отпуск, чтобы вплотную заняться съёмками фильма «Утомлённые солнцем-2» сообщают «Новые известия». О том, вернется ли Михалков к руководству Союзом кинематографистов, станет известно только после завершения съёмок его нового фильма.

Главным героем сиквела «Утомлённых солнцем» станет расстрелянный Сталиным, но воскрешённый режиссёром комбриг Котов, которому на Великой Отечественной войне предстоит встреча с дочерью и новые военные подвиги. У новой картины будут шансы попасть в ряд отечественных блокбастеров — военная тема опять популярна, а ещё не стёршаяся в памяти зрителей первая часть может стать катализатором зрительского интереса ко второй.

Однако в кулуарах говорят о том, что отпуск председателя может перейти в его отставку, как это случилось с Элемом Климовым, который проработал на этом посту всего два с небольшим года (1986–1988), после чего фактически совсем отошёл от кино.

Полномочия главы Союза кинематографистов временно переданы актёру, режиссёру и депутату Мосгордумы Евгению Герасимову. Кадровая политика Михалкова до сих пор подвергалась острой критике, но на этот раз выбор Михалкова в Союзе представляется оптимальным — Герасимов свой кадр, имеющий опыт бюрократической работы и вхожий в кабинеты власти, к тому же человек авторитетный, толерантный и не столь харизматичный, как Михалков, пишут «Новые известия».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/10/17/1087.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама