На кинофестивале «Санденс» победил фильм с Диной Корзун

Новости » Фестивали, 31 января 2005, 14:27:34

Американский художественный фильм "Сорок оттенков грусти" режиссера Иры Сакса, в котором одну из главных ролей сыграла российская актриса Дина Корзун, получил главную награду на Международном кинофестивале независимого кино "Санденс" (Sundance Film Festival), проходившем в городе Парк-Сити (США, штат Юта) с 21 по 30 января.

Фильм "Сорок оттенков грусти" — это семейная драма. Тема фильма — взаимоотношения главного героя, музыкального продюсера, его молодой невесты Лоры — русской по национальности — и сына от первого брака. Актриса Дина Корзун хорошо известна российским зрителям по фильмам "Дорога" и "Страна глухих".

Лучшим документальным фильмом на кинофестивале названа работа Юджина Джареки "Почему мы воюем".

В конкурсе иностранных фильмов победу одержала лента "Герой" совместного производства Анголы, Португалии и Франции. Фильм режиссера Зезе Гамбоа рассказывает о последствиях гражданской войны в этой стране.

Среди иностранных документальных фильмов лучшей названа лента "Форма луны" голландского режиссера Леонарда Ретеля Хелмриха. Российские фильмы в этом году в фестивале не участвовали.

Награды зрительских симпатий присуждены художественным фильмам "Хастл и Флоу" (США) и "Братья" (Дания), а также документальным лентам "Мердерболл" (США) и "Пожать руку дьяволу: путешествие Ромео Даллэра" (Канада).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/01/31/728.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама