В Москве прошла презентация первого российского полнометражного 3D-мультфильма «Столичный сувенир»

Новости » Премьеры, 31 января 2005, 13:10:24

В столице прошла презентация молодежной музыкальной лирической комедии — первой части 3D-анимационного фильма "Столичный сувенир".

Автор идеи и продюсер картины — Андрей Гончаров, президент кинокомпании "Золотой треугольник". Автор сценария и сорежиссер по работе с артистами — Константин Мулин, сорежиссер по анимации — Валерий Бабич, режиссер спецэффектов к фильму "Ночной Дозор".

Это первый проект в России, который сделан специально для выпуска на DVD. Работа над фильмом началась в 2001 году. "В подобном жанре — анимационно-лирической комедии — не существует ни одного проекта в мире, — сказал Андрей Гончаров. — В отечественном кинематографе нет ни одного 3D-анимационного фильма. Бюджеты таких проектов достаточно велики, и наша российская киноиндустрия не может пока позволить себе такие эксперименты".

Анимационные фильмы пользуются огромной популярностью в прокате, что подтверждает успех таких картин, как "Шрек" и "Ледниковый период". В отличие от американских работ, "Столичный сувенир" снят по сценарию полнометражного художественного фильма, 3D-персонажи представлены не как фантазия художников, а созданы с использованием образов популярных российских артистов.

"Нам необходимы были такие актеры, которые могли бы создать только одной своей интонацией целый образ", — сказал Андрей Гончаров. В работе над созданием "Столичного сувенира" приняли участие Александр Лазарев, Инна Гомес, Амалия Амалия, Юрий Гальцев, Ирина Безрукова, Нонна Гришаева, Мария Голубкина, Светлана Немоляева, Александр Лазарев-старший, Вячеслав Гришечкин, Сергей Чонишвили, Виктор Авилов, для которого роль в этом фильме стала последней, и другие популярные актеры.

"Мир 3D-анимации — совершеннейшее волшебство, — уверена Инна Гомес. — Большая удача, что я попала в этот проект".

Все музыканты, появляющиеся на экране — реально существующие группы. Работа над саундтреком длилась около трех лет. Для участия в фильме пригласили музыкантов, которые смогли бы исполнить как русскоязычные, так и англоязычные версии песен. Это группы PUSHKING, "Опасный синдром", певица Джама, проект В.Е.Р.А., Шура Каретный (Александр Пожаров), и специально созданный для записи саундтрека вокальный женский проект "Столичный сувенир". Всего для фильма было записано около 60 композиций, из которых отобрали 19. Семь композиций звучат в первой части фильма. "Музыка в фильме великолепная. Она очень точно подобрана к каждому характеру", — считает Вячеслав Гришечкин.

Весь саундтрек спродюсирован лидером группы PUSHKING Константином Шустаревым. На запись каждой фонограммы студией было выделено от 5 до 10 тысяч долларов. По российским меркам это достаточно высокобюджетный саундтрек.

По мнению создателей фильма, участие известных актеров, музыкантов, новейшие цифровые технологии и беспрецедентные для отечественного анимационного кино финансовые вложения обеспечат "Столичному сувениру" большой успех. Производством картины занималась студия, которая работает с кинопроектом "Ночной дозор".

Выпуск следующих двух частей "Столичного сувенира" намечен на конец нынешнего года.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/01/31/725.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама