В Лондоне прошла презентация нового саундтрека к «Броненосцу Потёмкину»

Новости » Разное, 14 сентября 2004, 10:04:18

В воскресенье британская группа Pet Shop Boys представила на Трафальгарской площади в Лондоне саундтрек к немому фильму Сергея Эйзенштейна "Броненосец Потемкин", сообщается на сайте BBC News. В представлении, которое началось в 20:45 по местному времени, а завершилось около 22 часов, приняли участие музыканты Дрезденского симфонического оркестра.

Мероприятие было организовано мэрией британской столицы и Институтом современного искуства. Как отметили авторы 73-минутного музыкального произведения Нил Теннант и Крис Лоу, к ним обратились, так как Pet Shop Boys уже экспериментировали с кинофрагментами в своих концертах.

По словам Теннанта, он является поклонником советского кино со школьных лет. Снимая фильм, Эйзенштейн хотел, чтобы саундтрек к "Броненосцу Потемкину" менялся каждые 10 лет ради "свежести" впечатления, утверждает британский поп-исполнитель. До Pet Shop Boys фильм Эйзенштейна озвучивали Майзель и Шостакович.

Кроме того, музыкантам было интересно выяснить, смогут ли они написать музыкальное произведение, непрерывно звучащее в течение часа и 13 минут. Участники группы подчеркнули, что новый "модернистский" саундтрек изменяет восприятие картины, снятой в 1925 году.

Как передает корреспондент РИА "Новости" из Лондона, чтобы посмотреть на новую версию "Броненосца Потемкина", на центральной площади города собрались несколько тысяч человек. Несмотря на дважды начинавшийся дождь, зрители не расходились, а в конце несколько минут аплодировали авторам шоу.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/09/14/516.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама