«Золотой телёнок» побеждает «В круге первом», и наоборот

Интересные порой вещи происходят вокруг телевизионных рейтингов. С одной стороны как их меряют, это притча во языцех, но как ими меряются, это вообще ни в сказке сказать.

Стартовавшие с разницей в один день два громких отечественных телевизионных проекта «Золотой телёнок» (Первый канал, кинокомпания «Централ партнершип») и «В круге первом» (телеканал «Россия», кинокомпания «Вера») буквально на следующий день после старта дружно поделились с прессой рейтингами первых серий своих детищ, показанных в прайм-тайм, только экранизация Солженицына вышла в воскресенье на фоне «Терминатора 3», а Ильфа и Петрова — на фоне Солженицына.

Итог получился такой — по Москве воскресный рейтинг первой серии проекта РТР по данным Gallup Media составил 17,3% (от числа совершеннолетних владельцев теливизоров), а доля — 35,5% (от числа включивших в тот момент приёмники), что оказалось выше всех шедших в тот момент смехопилорам и мускулов железного Арни под управлением режиссёра Джонатана Мостового. Однако для сравнения недавние рекордные показатели «Мастера и Маргариты» составили 29,7% и 58,6% соответственно.

В понедельник с выходом «Золотого телёнка» ситуация изменилась на обратную, рейтинг бендерианы — 15,3% (доля 36,5%), а «В круге первом» опустился до уровня 12,6% (доля 29,2%). Вот и считай, кто тут кого в итоге победил и с каким перевесом. Факт остаётся фактом — аудитория, набранная МиМ, просто разделилась пополам.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     
РАЗДЕЛ " ПРО КИНО "     
Sin City phantom, 19/05
ТАКЖЕ В БЛОГЕ:    


ежедневно
раз в неделю
      

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама