Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости кино » Сериалы


Netflix закрыл сериал сестёр Вачовских «Восьмое чувство» после второго сезона

02 июня 2017, 19:51:29
Восьмое чувство

Сервис Netflix закрыл сериал «Восьмое чувство» сестёр Ланы и Лилли Вачовски. Информацию о закрытии популярного фантастического шоу после двух сезонов подтвердила вице-президент Netflix Синди Холланд. Премьера второго сезона состоялась в мае в 2017 года.

Сериал рассказывал историю восьми «сенсейтов» — людей особой расы, способных обмениваться мыслями и чувствами на расстоянии, за которыми охотится таинственная организация.

«После 23-х эпизодов, 16-ти городов и 13-ти стран история кластера из восьми сенсейтов подошла к своему завершению, — говорится в официальном заявлении Netflix. — Эта история получилась именно такой, о какой мы мечтали вместе с фанатами: смелой, эмоциональной, энергичной, задорной и незабываемой. Никогда ещё не было такого поистине глобального шоу — с таким разнообразным и международным актёрским составом и командой, которое собрало вокруг себя страстных поклонников по всему миру. Мы благодарны Лане, Лилли, Джо и Гранту Хиллу за их видение, а также актёрам и команде за их мастерство и приверженность своему делу».

История, рассказанная в «Восьмом чувстве», оборвалась в конце второго сезона на полуслове, и фанаты, огорчённые закрытием сериала, уже опубликовали петицию с требованием устранить несправедливость или хотя бы объяснить, что происходит — закрытие сериала стало большой неожиданностью, учитывая высокие рейтинги и множество восторженных отзывов об этом шоу. За один день документ набрал более двухсот сорока тысяч подписей.

По информации издания Deadline, шоу было закрыто из-за невозможности продлить контракты с ведущими актёрами. Из-за продолжительной работы на подготовительных и заключительных стадиях производства, второй сезон вышел на экраны спустя почти два года после премьеры сериала. К этому времени контракты с ведущими актёрами истекли. После завершения монтажа второго сезона зимой текущего года Netflix попытался заключить новые контракты с основными исполнителями на потенциальный третий сезон. Однако договоренность не была достигнута.

Недавно Netflix закрыл ещё один крупнобюджетный сериал после первого сезона — музыкальную драму База Лурмана «Отжиг», повествующую об истории хип-хопа.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес новости: http://www.kinokadr.ru/news/2017/06/02/3728.shtml

Стартовал новый сезон «Твин Пикса»

23 мая 2017, 16:20:01
Твин Пикс

21 мая в США на телеканале Showtime стартовал новый сезон культового сериала Дэвида Линча «Твин Пикс». В России премьерный показ состоялся 22 мая, в эфир вышли сразу две серии.

Сериал анонсировался как продолжение оригинального телешоу с подзаголовком «25 лет спустя» и был одной из самых ожидаемых премьер текущего сезона. Режиссёром выступил создатель оригинального сериала Дэвид Линч, для работы в новом сезоне были привлечены все ключевые актёры оригинального сериала, который, как помнят фанаты, заканчивался эпизодом, в котором Лора Палмер говорит агенту Куперу «мы увидимся через 25 лет». Последний эпизод второго сезона оригинального шоу вышел на экраны 10 июня 1991 года, таким образом с момента выхода этой серии до начала нового, третьего сезона, прошло как раз 25 с лишним лет.

Новый сезон насчитывает 18 эпизодов, следующие два эпизода — третий и четвёртый — также выйдут одновременно, по этой причине русский перевод этих серий, который сейчас готовится к эфиру, запланированному на 29 мая, уже утёк в сеть и доступен на торрент-трекерах. Следующие серии будут выходить по одной с интервалом раз в неделю. Первые серии получили одобрительные отзывы критиков и зрителей. Сериал будет демонстрироваться всё лето, последние две серии, которые также будут сдвоены, выйдут 3 сентября.

Премьера новых эпизодов «Твин Пикса» состоялась также на проходящем сейчас 70-м Каннском кинофестивале, где зрители встретили их, аплодируя стоя.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес новости: http://www.kinokadr.ru/news/2017/05/23/3723.shtml

Первый канал назвал причину утечки «Шерлока»

17 января 2017, 13:54:08
Шерлок

Первый канал начал расследование утечки в Сеть дублированной на русский язык финальной серии четвёртого сезона британского сериала «Шерлок». Российский вещатель работает совместно с правообладателем проекта, британской корпорацией BBC, сообщает пресс-служба канала.

Как известно, нелегальная, но уже дублированная на русский язык копия серии «Последнее дело» в формате Full HD и с русифицированной графикой появилась в Сети в субботу, 14 января, в середине дня, за день до своей официальной премьеры в России и Великобритании, которая состоялась в ночь с воскресенья на понедельник.

По свидительствам очевидцев, файл появился в виде ссылок на облачные сервисы и был доступен в таком виде до самой премьеры, а позже был выложен также на торрент-трекеры. Ссылка быстро попала в том числе на западные ресурсы, где пользователи были искренне возмущены наличием только русского дубляжа и требовали хотя бы добавить англоязычные субтитры.

Как сообщают представители Первого канала, «по предварительной версии, причиной была хакерская атака».

Ранее сообщалось, что в подразделении корпорации BBC Worldwide, которое занимается продажей контента за рубеж, также заявили, что начали расследование инцидента, в том числе и версии преднамеренного «слива» проекта в Сеть.

Позже, 20 января, российский Первый канал и британская BBC выступили с совместным заявлением о завершении расследования утечки в Сеть финального эпизода четвёртого сезона «Шерлока». «Мы с сожалением сообщаем, что один из наших сотрудников, не имея злого умысла, нарушил строгие протоколы безопасности, допустив преступную халатность при исполнении должностных обязанностей. Вследствие этого файл попал в Сеть», — приводятся в заявлении слова представителя Первого канала. Российский вещатель заверил партнеров и зрителей, что он ужесточил процедуры безопасности, чтобы избежать подобных рисков в будущем. Первый канал также принёс публичные извинения производителям и фанатам сериала. В ответ BBC Worldwide поблагодарила российского партнера за проведённое оперативное расследование и объявило тему закрытой.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес новости: http://www.kinokadr.ru/news/2017/01/17/3684.shtml

Новый эпизод «Шерлока» стал в Британии популярнее обращения королевы

04 января 2017, 18:03:32
Шерлок

Первый эпизод четвёртого сезона сериала «Шерлок», премьера которого состоялась 1 января, оказался одной из самых популярных телепрограмм в Великобритании. Как сообщает The Guardian, свежую серию посмотрели 8,1 млн человек, что составило чуть менее трети (32,8%) зрительской аудитории. Таким образом в Британии «Шерлок» оказался популярнее даже ежегодного рождественского обращения королевы Елизаветы, которое посмотрели 7,7 млн зрителей.

Тем не менее стать абсолютным лидером телепросмотров на праздниках сериалу не удалось. Он уступил новогоднему обратному отсчёту и трансляции праздничного фейерверка (11,6 млн зрителей). Кроме того, первая серия нового сезона «Шерлока» не смогла превысить показатели прошлогоднего специального эпизода под названием «Безобразная невеста», который смотрели 8,4 млн зрителей.

В ближайшие две недели зрителям предстоит посмотреть ещё две оставшиеся серии чертвёртого сезона.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес новости: http://www.kinokadr.ru/news/2017/01/04/3677.shtml

Создатели «Теории большого взрыва» учредили стипендию для молодых учёных

31 мая 2015, 19:48:52
Теория большого взрыва

Создатели сверхпопулярного ситкома «Теория большого взрыва» учредили в Калифорнийском университете стипендию The Big Bang Theory Scholarship Endowment, цель которой — помочь студентам из небогатых семей, желающим изучать науку, технологии, инженерию и математику.

На данный момент создатель «Теории» Чак Лорре, а также около 50 членов съёмочной группы уже перечислили в фонд $4 млн. Осенью этого года во время съёмок сериала будут объявлены имена первых 20 первокурсников-стипендиатов. После этого каждый год будет выделяться стипендия еще для пяти человек.

В истории Калифорнийского университета стипендия «Теории» станет первой, учреждённой телесериалом. Лорре назвал эту инициативу естественным шагом вперёд для создателей сериала, работающих над ним с 2007 года:

Когда мы стали обсуждать этот вопрос, мы осознали, что когда «Теория» только началась, теперешним первокурсникам было по 10 лет. Некоторые из них, становясь старше, продолжали смотреть сериал, и, возможно, он повлиял на их решение выбрать науку в качестве цели жизни. Неужели не здорово было бы им помочь.

Лорре добавил, что «Теория» — сериал, не только основанный на науке, но и пользующийся поддержкой научного сообщества, и стипендия является в том числе и способом его отблагодарить.

Показ восьмого сезона «Теории большого взрыва» завершился 7 мая. В марте 2014 года телеканал CBS продлил сериал до 2017 года.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес новости: http://www.kinokadr.ru/news/2015/05/31/3389.shtml

Другие новости по теме:

31.05.2015 Создатели «Теории большого взрыва» учредили стипендию для молодых учёных
Все новости по теме

Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%


ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама