Дастину Хоффману исполнилось 75 лет

Новости » Юбилеи, 09 августа 2012, 10:54:10
Дастин Хоффман

8 августа отметил 75-летие выдающийся голливудский актёр Дастин Хоффман.

Хоффман дебютировал в кино в 1967 году, к этому моменту он уже был серьёзным театральным актёром, получившим признание критиков. Его первой работой в кинематографе стал сорокапятисекундный эпизод в комедии «Выход тигра». В тот же 1967 Хоффман исполнил главную роль у тогда ещё начинающего режиссёра Майкла Николса в фильме «Выпускник». Эта работа и стала первым настоящим кинемаграфическим опытом Хоффмана. За неё актёр получил свою первую номинацю на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль, а также был отмечен премиями BAFTA и «Золотой глобус» за лучший дебют.

С тех пор Дастин Хоффман сыграл более полусотни ролей в кино. Среди самых известных его работ на экране — роли в фильмах «Полуночный ковбой», «Маленький большой человек», «Ленни», «Вся президентская рать», «Тутси». А наибольшую славу Хоффману принесли две его оскароносные роли в картинах «Крамер против Крамера» (1979) и «Человек дождя» (1988).

Хоффман — двукратный лауреат премии «Оскар» (номинировался ещё 5 раз), шестикратный обладатель премии «Золотой глобус» (номинировался ещё 7 раз) и трёхкратный лауреат премии BAFTA (номинировался ещё 5 раз). За жизненные достижения в области мирового кинематографа Хоффману был присуждён почётный «Золотой медведь» Берлинского кинофестиваля (1989), почётная премия «Сезар» (2009) и специальная премия Американского института киноискусства (1999).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2012/08/09/2948.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама