Михалков попросит Путина спасти Россию от оскотинивания

Новости » Разное, 17 апреля 2012, 19:11:30
Никита Михалков

На состоявшемся 16 апреля пленуме Союза кинематографистов РФ председатель Союза Никита Михалков предложил коллегам принять обращение к избранному президенту страны с просьбой разработать стратегию развития культуры, воспитания и образования.

«Положение культуры просто катастрофично, сейчас происходит оскотинивание людей, — сказал Михалков. — Государственной политики в области культуры просто не существует».

«Отечество в опасности, — воскликнул Михалков. — Мы призывам разработать государственную стратегию в области культуры, воспитания и образования».

Михалков зачитал собравшимся заявление пленума Союза. В нём, в частности, говорится: «В стране, породившей Пушкина и Лермонтова, народ скатился к низменному целеполаганию, культу наживы любой ценой, деградации отношений между мужчиной и женщиной. Современное отечественное искусство деструктивно, люди перестали смотреть отечественное кино, потому что оно унижает их достоинство».

«Я понимаю, что наше обращение может кому-то не понравиться, — признался Михалков. — Но мы должны понимать, что идёт истребление национальной культуры, одичание молодого поколения, которое не хочет смотреть отечественное кино и правильно иногда делает».

Никита Михалков также отметил, что на уровне образования особенно негативно сказалось введение ЕГЭ.

Михалков надеется, что государство сумеет выработать механизм развития культуры и прислушается к мнению экспертов. Однако он заметил, что особых иллюзий у него нет.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2012/04/17/2899.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама