Опра Уинфри получит почётный «Оскар»

Новости » Номинации Оскар 2012, 04 августа 2011, 14:09:42
Премия Оскар

Актёр Джеймс Эрл Джонс, гримёр Дик Смит и телеведущая Опра Уинфри получат в этом году почётные «Оскары», сообщается в пресс-релизе Американской киноакадемии.

Джеймс Эрл Джонс дебютировал в кино в 1964 году в картине Стэнли Кубрика «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу». В 1970 он получил номинацию на премию «Оскар» за роль в фильме «Большая белая надежда». Всего Джонс снялся в более чем полусотне фильмов, среди которых «Конан-варвар», «Игры патриотов», «Охота за "Красным октябрём"». Кроме того, голосом Джонса говорят такие культовые персонажи как Дарт Вейдер в «Звёздных войнах» и Муфаса в мультфильме «Король Лев».

Дик Смит известен как «крёстный отец грима», карьеру начинал в 1945 году первым гримёром телеканала NBC. Работал художником по гриму в таких фильмах, как «Крёстный отец», «Изгоняющий дьявола», «Таксист». В 1984 году Дик Смит получил премию «Оскар» за грим в фильме «Амадей», в 1990 был ещё раз номинирован за фильм «Папа» Гари Дэвида Голдберга.

Джонс и Смит получат почетные награды за вклад в развитие киноискусства, Опра Унфри получит награду имени Джина Хершолта, присуждаемую за гуманитарную деятельность. Ранее этой премии удостаивались Фрэнк Синатра, Одри Хэпберн, Элизабет Тейлор, Пол Ньюман и другие деятели культуры.

Вручение почётных наград Американской киноакадемии состоится в Лос-Анджелесе 12 ноября 2011 года.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2011/08/04/2733.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : ОСКАР 2012     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама