Джонни Деппу исполнилось 45 лет

Новости » Юбилеи, 10 июня 2008, 17:23:33
Джонни Депп

9 июня исполнилось 45 лет одному из самых обаятельных и загадочных голливудских актёров Джонни Деппу.

Джонни Депп родился в США в Овенсборо (штат Кентукки) 9 июня 1963 года в небогатой семье: его отец работал инженером, а мать — официанткой. В 12 лет Джонни увлёкся музыкой, самостоятельно освоил электрогитару, позже бросил школу и ушёл из дома, на еду зарабатывал чернорабочим и всё время посвящал рок-музыке.

За несколько лет Джонни Депп успел поиграть в шестнадцати рок-группах, которые распадались одна за другой. Самой успешной оказалась группа The Kids, в составе которой Джонни впервые прибыл в Лос-Анджелес, где группа снова была распущена и Депп вернулся к жизни чернорабочего, успев к тому времени уже жениться. Через два года он развёлся с женой, а она чуть позже познакомила его с актёром Николасом Кейджем, тот однажды предложил Деппу попробовать себя на съёмочной площадке, с этого знакомства и началась актёрская карьера Джонни Деппа.

Картина, в которой дебютировал Джонни Депп — фильм ужасов Веса Крейвена «Кошмар на улице Вязов» (1984) — имела огромный успех и молодого актёра заметили. Сам Джонни Депп, тем не менее, продолжал рассматривать свою работу в кино лишь как способ заработать деньги, и по-прежнему собирался вернуться к музыке.

В 1987 году Джонни был утвержден на роль полицейского Томми Хансона в канадском сериале «Улица 21», который закрепил за ним имидж идола тинейджеров, от которого Депп впоследствии мучительно пытался избавиться, успев заработать также и славу скандалиста и наркомана в попытках покинуть этот проект.

Первой работой, продемонстрировавшей серьёзный драматический талант Джонни Деппа, стала роль в фильме Тима Бёртона «Эдвард руки-ножницы». Тим Бёртон после этой работы стал снимать Деппа почти во всех своих фильмах, за первым совместным опытом последовали «Сонная лощина», «Эд Вуд», «Чарли и шоколадная фабрика» и другие.

Одной из знаковых работ стала также драма «Что гложет Гилберта Грейпа?» (1993) Лассе Хальстрёма, где молодой Депп сыграл в паре с юным Леонардо ди Каприо.

В 1995 году последовала роль в фильме «Мертвец» Джима Джармуша. Джонни Депп окончательно утвердил себя в качестве серьёзного актёра.

Отдельным проектом в актёрской судьбе Джонни Деппа стали «Пираты Карибского моря», об этой работе актёр сказал в одном из интервью: «Капитан Джек — одна из самых забавных ролей за всю мою жизнь. Даже если мне предложат сыграть в седьмой части "Пиратов", я соглашусь».

Джонни Депп — номинант на премию «Оскар» за фильмы «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины» (2003), «Волшебная страна» (2004), «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» (2007). Восемь раз номинировался на премию «Золотой глобус» и получил её за «Суинни Тодда».

Джонни Депп никогда не учился актёрскому мастерству, объяснив это тем, что в его возрасте «уже слишком поздно ходить в школу», пишет РИА Новости. Тем не менее творческий поиск актёра и его жизненное кредо вылились в собственную формулу успеха: «Быть другим — это хорошо, и если люди называют вас наркоманом — тоже хорошо. Прекрасно, когда ты не такой, как все».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2008/06/10/2080.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама