В Москве пройдёт выставка детских рисунков Сергея Эйзенштейна

Новости » Разное, 13 мая 2008, 11:19:49

В московском кинотеатре «Художественный» пройдёт выставка детских рисунков режиссёра Сергея Эйзенштейна, сообщает РИА Новости.

«Те приёмы, которые классик кинематографа применял в своей практике во взрослом возрасте, уже видны в его детских рисунках. Это видно на примере того, как нарисованные им персонажи взаимодействуют между собой в массовых сценах», — прокомментировал директор Музея кино Наум Клейман.

Некоторые из детских рисунков Эйзенштейна, выполненные им на отдельных листах, уже включались в выставки графики «взрослого» периода творчества режиссёра. Однако в детстве режиссёр имел привычку рисовать в тетрадях, поэтому большинство его ранних рисунков невозможно экспонировать в оригинале.

Организаторы выставки придумали своё решение — они сделали с тетрадных страниц цифровые репродукции, увеличили их, сгруппировали 134 рисунка по циклам и разместили в фойе «Художественного».

Выставка будет работать во время проведения киноретроспективы «Взрослодетское кино», которая пройдёт в рамках фестиваля «Черешневый лес» с 21 по 30 мая. В это время в кинотеатре «Художественный» зрители смогут увидеть фильмы Ролана Быкова, Андрея Тарковского, Чарли Чаплина, Федерико Феллини и других классиков мирового кино.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2008/05/13/2052.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама