В Ивановской области пройдёт первый международный кинофестиваль имени Тарковского

Новости » Фестивали, 05 апреля 2007, 17:10:06

Летом 2007 года в Ивановской области пройдёт Первый международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало». Международный смотр продлится с 6 по 13 июля в Иванове, а также в городах Ивановской области Плесе и Юрьевце, сообщает радио «Культура».

Выбор места проведения первого кинофестиваля «Зеркало» вполне закономерен. Родился будущий режиссёр в Приволжском селе Завражье, расположенном рядом с городом Юрьевец, где жила его бабушка и где он часто гостил. В этом доме создан музей Андрея Тарковского.

Оргкомитет фестиваля возглавляет губернатор Ивановской области Михаил Мень, а президентом смотра станет популярная актриса Инна Чурикова.

В программе предстоящего кинофорума – конкурс игровых, документальных и анимационных картин, а также ретроспектива работ самого Тарковского. Кроме того, в его рамах будет показан цикл лент «Новое кино России», а также пройдут «круглые столы», дискуссии и творческие встречи с деятелями кино, которые в разное время сотрудничали с Андреем Тарковским.

Задача нового фестиваля – популяризация прогрессивного отечественного и зарубежного киноискусства, развитие творческих традиций самого Тарковского.

Оценивать конкурсную программу предстоит международному жюри, которое вынесет свой вердикт и наградит призами за лучшие фильмы, режиссуру, сценарий, операторское и актерское мастерство. Учреждена также премия имени Тарковского «За выдающийся вклад в прогрессивное киноискусство».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2007/04/05/1634.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама