Объявлен лонг-лист претендентов на премию «Золотой орел»

Новости » Номинации, 03 декабря 2006, 20:56:03

За национальную кино-премию «Золотой орел» в номинации «лучший фильм года» будут сражаться 19 российских картин. Об этом сообщил известный киновед Кирилл Разлогов, занимающийся отбором лент, претенедующих на соискание награды.

В «длинный список» вошли лучшие отечественные фильмы, выходившие в прокат в 2006-ом и в конце 2005-го года. Так, в номинации «лучший фильм года» на премию, в частности, претендуют: «Остров» Павла Лунгина, «Дневной дозор» Тимура Бекмамбетова, «Живой» Александра Велединского, «Изображая жертву» Кирилла Серебренникова, «Мне не больно» Алексея Балабанова, «Питер FM» Оксаны Бычковой, «Бумер. Фильм второй» Петра Буслова и «Эйфория» Ивана Вырыпаева. Некоторые из создателей этих картин также будут бороться за звание «лучшего режиссера».

В категории «лучшая мужская роль» заявлены работы: Константина Хабенского («Дневной дозор»), Владимира Машкова и Евгения Миронова («Охота на пиранью»), Сергея Безрукова («Поцелуй бабочки»), Александра Балуева («Переводчица») и многих других.

За лавры лучшей исполнительницы женской роли поспорят актрисы: Рената Литвинова, Анна Михалкова, Дарья Мороз, Мария Порошина, Екатерина Федулова, Полина Агуреева и другие.

В конце декабря кинематографисты вновь соберутся на совещание и определят основных претендентов на победу в каждой из номинаций. Окончательную судьбу обладателей награды определят тайным голосованием члены Академии кинематографических искусств и наук.

Церемония награждения лауреатов состоится 27 января 2007 года.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2006/12/03/1484.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама