Иствуд и Гибсон сразятся за «иностранный» «Золотой глобус»

Фильмы Клинта Иствуда «Письма с Иводжимы» и Мела Гибсона «Апокалипсис» будут претендовать на награду Голливудской ассоциации иностранной прессы «Золотой глобус» в категории «лучший фильм на иностранном языке». Оба этих фильма уже внесены в соответствующие списки номинантов, сообщает Лента.ру со ссылкой на Hollywood Reporter.

По утверждению президента Ассоциации Филипа Берка, упомянутые фильмы не могут претендовать на награды в главных номинациях, так как большую часть экранного времени их герои говорят на иностранных языках: в случае с «Письмами» — на японском, с «Апокалипсисом» — на диалекте Майя. И это при том, что оба фильма сняты американскими кинокомпаниями и, в случае с картиной Иствуда, съемки проходили преимущественно на территории США.

Отборочная комиссия Ассоциации решила, что «Письма с Иводжимы» будут представлять Японию, а фильм Гибсона, снятый в Мексике, — США.

Напомним, что «Письма с Иводжимы» являются частью двухсерийного проекта Клинта Иствуда, посвященного знаменитому сражению Второй Мировой войны. Первый фильм «Флаги наших отцов», представляющий американский взгляд на события, уже вышел в прокат. Мировая премьера «Писем» состоится 20 декабря. «Апокалипсис» выходит в мировой прокат 8 декабря и 14 декабря — в российский.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2006/11/30/1483.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама