Премьеры четверга: «Лабиринт Фавна», «Аврора», «Ведьма» и «Техасская резня»

Новости » Премьеры, 29 ноября 2006, 15:45:46

Последняя, пятая неделя ноября предложит на суд зрителей несколько долгожданных релизов, в репертуаре и ужастики, и драмы, и представители лёгкого жанра, а отечественное кино представлено не хуже зарубежного.

30 ноября на экраны страны выйдет фильм-фантазия Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна». Фэнтэзийная красота кадра пропитана мрачной философией ухода из жестокого мира реального в мир собственного воображения. Что за послание приготовили нам режиссёр дель Торо и продюсер Альфонсо Куарон — узнаем на киносеансе, в ожидании которого можно посетить галерею кадров из фильма. Вашему вниманию 100 прокатных копий.

Отечественный кинематограф выпускает в прокат ужастик по мотивам гоголевского «Вия», получивший название «Ведьма». О проекте было известно довольно давно, выход затягивался, однако в итоге фильм автоматически становится первым российским фильмом ужасов, отбирая этот титул у руминовских «Мёртвых дочерей», которые себя так позиционировали, однако ещё больше опоздали с выходом. Действие «Вия» в картине режиссёра Олега Фесенко перенесено в Америку наших дней. Кадры из фильма оставляют смешанные чувства на фоне несколько эклектичного синопсиса. 315 копий для российского проката.

Драма «Аврора» — история о девочке, пострадавшей во время чернобыльской катастрофы, и о любви к балету — фильм выдвинут на соискание «Оскара» от Украины, в одной из главных ролей снялся Дмитрий Харатьян. 150 копий.

Одновременно в прокат выходит ещё один ужастик, на сей раз традиционного голливудского производства — «Техасская резня бензопилой: Начало», приквел к недавнему римейку классической истории, основанной на реальных событиях. Режиссёром проекта выступил Джонатан Либесман, а продюсированием занялся Майкл Бэй. 135 дублированных копий.

Авторский кинематограф представлен в узком столичном прокате проектом, который нельзя пропустить. «Париж, я люблю тебя» — альманах короткометражных фильмов о любви к Парижу и просто о любви. В проекте приняли участие такие мэтры мирового кинематографа как Гас ван Сэнт, братья Коэны, Александр Пэйн, Том Тыквер, Вальтер Саллес, Альфонсо Куарон, Вес Крэйвен и другие знаменитые режиссёры. В новеллах снялись: Фанни Ардан, Жюльетт Бинош, Стив Бушеми, Виллем Дефо, Боб Хоскинс, Натали Портман, Элайджа Вуд и другие. Читайте наш обзор фильма с премьеры на Московском кинофестивале.

И завершает список премьер ноября «Школа негодяев» — комедия о секретной школе, в которой молодых людей обучают преодолевать застенчивость перед слабым полом. И что из этого вышло. Билли-Боб Торнтон снялся в фильме в роли гуру этой самой школы. 155 копий.

На этом всё, следите за ближайшим выпуском нашей традиционной рубрики «премьеры месяца», а также за планами кинопроката в специальном разделе. До встречи в кино! Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2006/11/29/1479.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама