Объявлены лауреаты французской кинопремии «Сезар»

Новости » Номинации, 27 февраля 2006, 13:19:07

В субботу вечером в Париже были объявлены лауреаты кинопремии «Сезар» — престижной награды, присуждаемой французской национальной киноакадемией с 1976 года.

Лучшим фильмом года признана картина Жака Одияра «Моё сердце биться перестало». Кроме того, Жак Одияр отмечен «Сезаром» за лучшую режиссёрскую работу. Всего его картина победила в восьми номинациях из десяти, в которых была заявлена.

Лучшей актрисой года признана Натали Бэй, исполнившая главную роль в картине «Лейтенантик», а в номинации «Лучший актёр» награды удостоился Мишель Буке, сыгравший французского президента Франсуа Миттерана в фильме «Прохожий с Марсова поля».

Приз за лучший сценарий вручен кинематографисту румынского происхождения Раду Михайляну, который выступил в качестве сценариста и постановщика ленты «Живи и здравствуй».

На церемонии были вручены также призы за лучшую музыку к фильму, лучшую операторскую работу, лучший актерский дебют — в общей сложности в 13-ти номинациях, в каждой из которых за "Сезар" конкурировали пять претендентов.

Лучшим иностранным фильмом года названа картина ветерана американского кино Клинта Иствуда «Девушка на миллион долларов». Иствуд не впервые становится лауреатом «Сезара».

Кроме того, почётных «Сезаров» за вклад в киноискусство удостоены прославленный французский комик Пьер Ришар и известный британский актёр Хью Грант.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2006/02/27/1239.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама