Избран новый президент Американской академии киноискусства

Новости » Разное, 25 августа 2005, 13:23:33

Новым президентом Американской академии киноискусства, присуждающей премии "Оскар", избран Сид Гэйнис, сообщает NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Он сменил Фрэнка Пирсона, который избирался на этот пост максимально возможные четыре раза.

Согласно правилам академии, президент избирается сроком на один год. Гэйнис является ветераном киноакадемии: в ее руководящий орган — Совет управляющих — он входит уже в общей сложности 19 лет. Гэйнис представлял в нем специалистов, отвечающих в киноиндустрии за связи с общественностью.

Последние два года Гэйнис занимал пост первого вице-президента академии. Сид Гэйнис работал на киностудиях Paramount Pictures, Columbia Pictures и Lucasfilm. С 1996 года он возглавляет созданную им компанию, расположенную на территории киностудии Sony.

Должность первого вице-президента теперь займёт Роберт Реме, а вице-президентами станут знаменитый актёр Том Хэнкс и Артур Гамильтон. Для Тома Хэнкса, который представляет в Совете управляющих актёров, нынешняя выборная должность в киноакадемии стала первой.

Согласно правилам академии, президент и другие руководители избираются Советом управляющих, в который входят представители от 14 "кланов" киноиндустрии — актёров, режиссёров, операторов, звукооператоров и других. Фрэнк Пирсон представлял сценаристов и является обладателем "Оскара" за сценарий к фильму "Собачий полдень".


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/08/25/1006.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама