Премьеры четверга: «Вэлиант» против ужасов и комедий

Новости » Премьеры, 17 августа 2005, 19:20:53

Середина августа. Прокатчик начинает выходить из спячки и принимается завлекать в кинозалы постепенно возвращающуюся из отпусков публику, суля ей немыслимые аудиовизуальные яства. Впрочем, «яства» вполне традиционные, тут вам детский мультфильм, взрослый ужастик и две комедийных мелодрамы на выбор — нашего и ненашего разлива. Кто победит, хорошо бы зритель, но поручиться не возьмёмся.

Открывает шоу-панораму премьерного четверга 18 августа первый единолично доведённый до ума CGI-анимационный проект студии Walt Disney «Вэлиант: пернатый спецназ». Ребята хоть и подружились обратно с «Пиксаром», но упорно развивают свои проекты. Вот вам мультик про степного орла, пернатая такая аллюзия на военные блокбастеры. Пишут, что от продюсеров «Шрека», но мы же знаем, что DreamWorks — это совсем другая контора. В любом случае, история намечается занятная. На засекреченной военной базе под Лондоном проходят спецподготовку голуби-суперагенты. Судя по ролику, это не голуби, это бакланы. В смысле их боевой и политической.

На втором месте наших редакционных предпочтений расположился фильм ужасов «Ключ от всех дверей». Вот вам овощеподобный дедушка-вудуист, вот ключ от дома, где он лежит, а вот и девушка-красавица, которую в этом доме будут хватать за всякое и всячески стращать. Выживет ли героиня — ещё поглядим.

Теперь обещанные комедии. Молодящаяся Николь Кидман в комедии «Колдунья» про телесериал, в котором надо бы колдунью играть, но что уж поделаешь, если твоё бывшее хобби — как раз летать на метле. И стареющая телезвезда, втянувшая барышню в это дело, ещё пожалеет о своём мужской шовинизме.

А завершает премьер-лист этого уикенда отечественная «радость у ребят» музыкальная-комедия-мелодрама «Попса». Про отечественную попсу, понятное дело. Одноимённое радио, небось, вложилось. В ролях звёзды кино и некино с тяжёлой судьбой комедианта: Татьяна Васильева, Лолита Милявская, Дмитрий Певцов, Валерий Гаркалин, Всеволод Шиловский.

На этом всё, следите за нашими регулярными выпусками, на следующей неделе нас ждёт добротный триллер «Ночной рейс» и карамельная сказка «Чарли и шоколадная фабрика». До встречи в кино! Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/08/17/994.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама