Премьеры четверга: «Oldboy» и «Команда 49: Огненная лестница»

Новости » Премьеры, 17 ноября 2004, 17:38:01

Удивительно, но отечественный прокатчик продолжает наступать на старые грабли. То вдруг в один уикенд выходит сразу два претендующих на одну и ту же аудиторию фильма, а то в прокатной сетке образуются чудовищные лакуны, и парочка картин, что всё-таки обновляет афишу, в гордом одиночестве удостаивается такого внимательного интереса, которого ни за что бы ни дождалась в любое другое время. Ничего имея против фильмов, выходящих 18 ноября, заметим, что эта практика не может ни вызывать удивления.

Начнём с премьеры триллера корейского режиссёра Чан-вук Парка под непереводимым названием «Oldboy». Один из победителей Канн этого года, получивший гран-при из рук растроганного Квентина Таранино, фильм построен в виде своеобразной интерпретации южнокорейским кинематографом сюжета Дюма-отца об узнике замка Иф. Зритель, ничего не знающий об особенностях современного корейского кино, может ориентироваться в своём выборе хотя бы на то, что Тарантино был от него буквально в восхищении, а вкусы криминально-чтивного мэтра известны всем. Молоток в руках у главного героя, начиная с определённого момента, будет трудиться без роздыху.

Второе, заключительное кино, попадающее в широкий прокат, тоже представляет собой триллер, но совсем иного плана. Хоакин Феникс, звезда «Таинственного леса», и Джон Траволта, любимец всё того же Тарантино, но жутко невезучий по части хороших ролей, на пару снялись в новейшем кино о пожарных и их тяжёлом и героическом труде. В кино под сложным названием (переводчики, ага) «Команда 49: Огненная лестница» будет много всякого — и огня, и дыма, и красных ревущих машин, и героизма. У фильма есть все шансы подвинуть с пьедестала другое пожарное кино «Встречная тяга» с де Ниро, Куртом Расселом и братом-Болдуином.

До встречи в кино! Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/11/17/628.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама