Премьеры четверга: «Охотники за разумом», «Водитель для Веры» и другие звери

Новости » Премьеры, 28 июля 2004, 16:39:50

Очередной четверг, 29 июля, обрушивается на нас стремительным домкратом премьер, уже почти громких, заканчивая череду июльского затишья, обозначенного по мере сил отдельными вспышками под крышей «Ночного Дозора». Читатель наш, право, от него уже устал, хочется чего-нибудь, простите, иного. Итак, вот вам, уважаемые синефилы и киноманы, меню на ближайшие выходные:
Начнём с кино нашего, а потому самого главного, тем более что Фильм на этот раз выходит с самой большой буквы — «Водитель для Веры» Павла Чухрая, ставший триумфатором «Кинотавра» этого года, повествует об отношениях между дочерью советского генерала Верой и её новым водителем, которые станут ключём к череде трагических событий, превращающих мелодраму в классическую драму. Ценителям отечественной школы актёрской игры рекомендуется особенно: Игорь Петренко, Алена Бабенко, Богдан Ступка играют так, что критиков у картины практически не остаётся.

Не забыт на этой неделе и жанр голливудского боевика. Точнее детективного триллера. Режиссёр снимающегося нынче фильма «Бэтмэн: Начало» Ренни Харлин экранизировал «Охотников за разумом», историю о группе агентов ФБР, предназначенной для тонкой психологической реконструкции поведения маньяков с целью их изничтожения, а вот что у них на самом деле выйдет при встрече с реальным, а не вымышленным «пациентом», мы узнаем только в результате просмотра.

Ценители более ненапряжного времяпровождения в кресле с попкорном могут посетить показ молодёжной комедии «Соседка». Впрочем, нынче «молодёжными комедиями» часто зовут за чёрный нижепоясный юмор, в данном случае это скорее «романтическая комедия для молодёжи», что всё равно не избавило фильм от категории R, с чем его и поздравляем.

С романтическими комедиями для тинэйджеров младшего школьного возраста вообще не очень хорошо обстоят дела, но на этой неделе выходит фильм «Заколдованная Элла» — своеобразная игровая сказка по мотивам чуть ли не «Шрека», даже шутки частью совпадают. Только есть мнение, что «Шрек» всё-таки гораздо лучше, причём именно как сказка для детей и взрослых.

Любителям историй о животных предлагается к семейному просмотру приключенческий фильм специалиста по этому делу французского режиссёра Жана-Жака Анно «Два брата» о тиграх-близнецах, разлучённых в детстве и встретившихся много позднее на арене, в качестве смертельных врагов.

Ну, и напоследок сообщим о выходящих в неширокий прокат двух участников внеконкурсных программ последнего ММКФ, желающие могут посмотреть драмы Питера Уэббера «Девушка с жемчужной серёжкой» и Джима Джармуша «Кофе и сигареты». До встречи в кино!


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/07/28/447.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама