Сегодня в Сочи начинает свою работу 15-й, последний, «Кинотавр»

Новости » Фестивали Кинотавр, 01 июня 2004, 10:28:04

Команда организаторов и многочисленные гости фестиваля "Кинотавр" прибывают сегодня в Сочи, где в 15-й раз пройдет этот престижный киносмотр. На этот раз он будет не только юбилейным, но и последним, что вносит в праздник грустную ноту. Накануне фестиваля его создатели — Марк Рудинштейн и Олег Янковский заявили, что отказались от руководства "Кинотавром" и проводят его в последний раз.

Тем не менее, как сообщил ИТАР-ТАСС Марк Рудинштейн, ожидается, что нынешний "Кинотавр" станет "самым масштабным, представительным и интересным за все годы его существования". Достаточно сказать, что на фестивале за 15 дней будут показаны 133 фильма, а число участников достигнет 1000 человек.

Хотя торжественная церемония открытия "Кинотавра" пройдет 2 июня, уже сегодня начинается его рабочая программа — основной конкурс Российского кинофестиваля. В нем участвуют 17 картин, среди которых "72 метра" Владимира Хотиненко, "Водитель для Веры" Павла Чухрая, "Долгое прощание" Сергея Урсуляка , "О любви" Сергея Соловьева и "Мой сводный брат Франкенштейн" Валерия Тодоровского. В состав жюри вошли режиссер Владимир Грамматиков, актеры Ирина Розанова и Станислав Любшин, писатель Владимир Кунин, композиторы Андрей Петров и Максим Дунаевский. Что касается председателя жюри, то интрига будет сохраняться до церемонии открытия фестиваля, где его имя будет объявлено.

Одной из новаций этого года станет конкурс короткометражных фильмов "Дебют-Кинотавр. Короткий метр". Помимо этого в программе фестиваля — ретроспективы российского и зарубежного кино, празднование 25-летнего юбилея фильма Георгия Данелии "Осенний марафон" и 20-летия ленты Вадима Абдрашитова "Парад планет", гала-концерты "День России" и "Песни кино".


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/06/01/345.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : КИНОТАВР     
Обзор » Кинотавр-23. Парадоксы Зара АБДУЛЛАЕВА
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама