«Властелин колец: Возвращение короля» получил четыре «Золотых глобуса»

В Беверли-хиллс в воскресенье вечером прошла 61-ая церемония присуждения престижной кинопремии "Золотой глобус". Эта премия присуждается ассоциацией иностранных журналистов в Голливуде и считается своего рода репетицией перед "Оскаром".

Наибольшим количеством наград был отмечен фильм Питера Джексона "Властелин колец: Возвращение короля", победивший в номинациях "лучший фильм года", "лучшая режиссерская работа", "лучший саундтрек" и "лучшая песня в фильме". Небольшой рекорд состоит в том, что "ВК-3" победил во всех номинациях, в которых участвовал, а конкуренция там была немаленькой!

Лучшим комедийным актером стал Билл Мюррей за роль в фильме "Трудности перевода", а лучшей комедийной актрисой стала Дайан Китон за работу в фильме "Любовь по правилам и без".

Также "Трудности перевода" стали лучшим комедийным фильмом года, обойдя мультфильм "В поисках Немо", и принесли приз за лучшей сценарий своему автору Софии Копполе, дочери Фрэнсиса Форда Копполы, которая назвала своего отца "лучшим учителем по созданию сценария".

Награду за лучшую женскую роль в комедийном телевизионном сериале получила Сара Джессика Паркер, снявшаяся в популярном сериале "Секс в большом городе", который шёл и в нашем эфире. Лучшими актерами в телефильме стали Меррил Стрип и Аль Пачино за работу в фильме "Ангелы в Америке", победившим также в номинации "лучший телефильм или мини-телесериал".

Шон Пенн получил награду в номинации лучший актёр за роль в криминальном триллере "Мистическая река" (единственная награда фильму, выдвинутому на многие номинации). В номинации лучшая актриса была вполне предсказуемо отмечена Шарлиз Терон за роль в фильме "Монстр", обойдя Уму Турман, которую номинировали за её роль в фильме Квентина Тарантино "Убить Билла".

Лучшим иностранным фильмом года названа работа афганского режиссера Сиддика Бармака "Усама", которая стала серьезным конкурентом фильма российского режиссера Андрея Звягинцева "Возвращение" и ленты немецкого режиссера Вольфганга Беккера "Прощай, Ленин!".

Напоминаем, что во вторник будут объявлены номинанты на премию "Оскар", а церемония вручения "Оскара" состоится 29 февраля.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/01/26/88.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама