Папа Римский не одобрял фильм Мэла Гибсона «Страсти Христовы»

Новости » Разное, 20 января 2004, 11:03:43

Папа Римский Иоанн Павел II никогда не произносил в адрес фильма Мэла Гибсона "Страсти Христовы" слов "это есть как это было", заявил личный секретарь и близкий друг главы Римско-католической церкви архиепископ Станислав Дживич (Stanislaw Dziwisz). "Святой отец никому не говорил своего мнения об этом фильме", — сказал архиепископ в субботнем интервью информационному агентству Catholic News Service.

Как сообщалось ранее, после состоявшегося в начале декабря частного просмотра фильма в папских апартаментах, на котором присутствовали сам Папа и кардинал Живич, лично получивший DVD от продюсера фильма Стива Макэвити (Steve McEveety), Иоанн Павел II сказал относительно картины: "Это есть как это было" и просил довести эти слова до всеобщего сведения.

Реплика Папы, о которой, по словам продюсеров картины, им рассказал Живич, была широко растиражирована прессой в качестве одобрения творения Гибсона, несмотря на то, что пресс-секретарь понтифика отказался признать, что эти слова действительно были произнесены.

И вот в субботу Станислав Дживич заявил, что подобного заявления Папа не делал. "Я ясно сказал Макэвити и Яну Мишелини (Jan Michelini, помощник директора картины), что Святой отец не сделал никаких заявлений. Я сказал, что он просмотрел фильм в своих апартаментах, однако никому ничего не сказал. Он не выносит суждений по таким видам искусства, оставляя это экспертам".


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/01/20/78.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама