![]() |
![]() Энгри бёрдс в кино 2Рецензия: Остров орловВ конце первой полнометражки о «злых птицах» авторы всё-таки сумели вывезти свои потуги куда-то ближе к уровню оригинальной аркады, пусть бы и всё равно уступая самодельным анимашкам «Ровио», так что сама идея «Энгри бёрдс в кино 2» уже не вызывала такого отторжения, как три года назад самый первый трейлер. Ролики второй полнометражки недурственно так нам намекали будет раскрыта и тема орлов, единственных летающих птиц на этом странном архипелаге, и Ред больше не дуркует, борясь с гневом, да и вообще супергеройскость птиц сильно поутихла, уступив место шуткам, бадди-муви и немножечко мелодраме. То есть всё лучшее, что наскребли тогда, оставили и развили, особенно мелкоту как отдельную сюжетную линию, а всё худшее убрали с глаз долой. Так птицы стали добрее и смешнее, свиньи добродушнее и смешнее, орлы, хм, многочисленнее и всё так же любят танцевальные баттлы. На своём отдельном ледяном острове, где правит почему-то странная птица непонятного вида, нечто подобное Гринчу, только иной раскраски, зелёные тут всё-таки свиньи. Свиней тоже стало сильно больше, и они, став на сторону бобра, тут же стали куда разнообразнее и типажно, и характерно, и в мотивациях, и вообще они тут самые весёлые ребята. Потому что с птицами, особенно с их модельками, тут по-прежнему беда. Они всё так же ничего общего с оригиналом не имеют, не только внешне но и по ролям. То есть некоторые из персонажей вообще не имеют никакой первоосновы в исходной аркаде, хотя казалось бы, там такой зоопарк на все случаи жизни. А вот свиньи удивительно приблизились к собственным оригиналам, хотя бы по своей бардачной сути. Птицам же досталось обильное использование рогаток (наконец-то), но в общем и всё. Впрочем, центральный романс выписан хорошо, арка взаимоотношений двух героев развивается не внезапно, приключения им не мешают, а только поддерживают, а мотивация Реда стала нормально прописанной, а потому тоже помогает делу. Плюс вставные номера (включая цельнотянутые из «Тайной жизни домашних животных» гэги) идут в ход, плюс самокритичные шутки про «флэшмобы из девяностых», плюс гэги с кубиками (пять штук). В общем, и главзлодейка ок, и собачка ок, и тюленик ок, и вообще всё ок. Кроме задолбавшего мима. Но тут внезапно выясняется, что на дворе 2019 и никто уже толком не помнит, кто такие эти «энгри бёрдс», а запрос этот за вычетом двух временных всплесков на фильмы, упал со времени своего пика в 20 раз. Эпоха ушла, мобилы стали мощными, народ играет в рпг-сессионки с автобоем и прочие китайские гриндилки. Неудивительно, что вторая часть на старте собрала вдвое меньше, чем три года назад. Хотя кино в результате действительно смешное и милое. Но поздно, этот поезд уже ушёл. Пожелаем птицам и свиньям благополучно доживать свой век в одиночестве. Ссылки по теме:
Киноблог » Кинокасса России: «Я иду искать», «Однажды в Голливуде» и «Энгри Бёрдс 2» возглавлают провальный уикенд
Название фильма: Энгри бёрдс в кино 2 Оригинальное название: Angry Birds Movie 2 Прокат в России фильма "Энгри бёрдс в кино 2": 15 августа 2019 года
» Анимация » Компьютерная
О фильме "Энгри бёрдс в кино 2":
Новая полнометражка по мотивам популярной мобильной игры Angry Birds, в которой злые птицы и свиньи объединяются против общего врага.
все трейлеры
|
![]() |
![]() Энгри бёрдс в кино 2:![]() ![]() ![]() ![]() 25 февраля, пятница
![]() ![]() 23 февраля, среда
![]() ![]() 22 февраля, вторник
![]() ![]() 21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть... ![]() 20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер... ![]() |
![]() |
|||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|