Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Царские сборы

Бокс-офис «Царство Небесное» » muliwe, 10 мая 2005, 13:30:19

И всё-таки затяжная апрельская депрессия мировых валовых сборов не дала «Царству Небесному» стартовать так, как того хотелось ценителям эпиков, фанатам Ридли Скотта и вашему покорному слуге. Этот неутешительный вывод подтвердился, как только результаты уикенда 7-9 мая сменили транспарант «эстимейтс» на подзаголовок «экчуалс». Предположения оказались тютелька в тютельку совпадающими с реальностью, так что некоторые прогнозисты даже оказались слишком оптимистичны.

Итог уикенда составил в кинотеатрах США $19,6 млн, что составило всего $6100 на копию, для старта проекта в $130 млн только продакшн-бюджета это, увы и ах, просто неприличная мелочь. «Троя», по которой не ходил ногами только ленивый, стартовала в третий уикенд мая с цифры $46,9 млн (13,7 тыс с копии), после чего, правда довольно сильно обваливалась еженедельно, а «Гладиатор» начал с показателя $34,9 млн (11,9 тыс соответственно), добирая потом до своего рекорда чередой скромных падений. При этом бюджеты всех трёх картин были за сто миллионов.

Мои предсказания относительно выхода «Царства» на окупаемость уже на видео сейчас могут пошатнуть только три вещи. Или сборы второго уикенда будут ознаменованы фантастически малым падением (или ростом, чего только не бывает на свете — рынок ещё может разогреться), или выход «Звёздных войн» не откусит от залов ЦН слишком уж жирный кусок, позволив наверстать упущенное, или эпик спасёт мировой прокат.

Так у «Александра» заграничные сборы составили три четверти итоговой суммы, а у куда более удачливых прокатно «Гладиатора» и «Трои» — две трети, что внушает некий оптимизм. Сейчас на сайте BoxOfficeMojo за «Царством» значится странная цифра в $56 млн «оверсиз», откуда такие сведения задолго до неспешного поступления такого рода итогов, непонятно. Известно, что в Италии, которая точно подвела итоги уикенда, сборы фильма составили $3 млн, и это максимум по странам, откуда данные уже поступили. Опять «предположения», основанные на приведённых выше типичных соотношениях?

UPDATE: Чуть позже поступили сведения об Германии, Испании и Великобритании — под 5 миллионов в каждой, похоже, международные сборы и правда уже сейчас — вполне плохие.

Итого, посмотрим, как дела пойдут дальше, пока мои предположения на итоги проката — миллионов 50-80 в США и 150-250 по миру масимум. Прибыли же у фильма начнутся, напомню, миллионах на трёхста. Считайте сами. Феерического успеха не выходит никак, а жаль. Впрочем, убытков производители не понесут, а значит тему эпиков в свете новостей о Вин Дизеле в качестве главного по «Ганнибалу» (не Лектору, а полководцу такому) закрывать пока рано.

Немного пробегусь напоследок и по итогам других фильмов...

По результатам уикенда феерии сборов не вышло, всё как-то скромно, скучно и грустно. Получите самый слабый по валовым сборам уикенд в этом году. Осталось дождаться хоть каких-то внятных результатов отечественного кинопроката, на праздниках сие затруднительно.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/05/10/149.shtml


Гарри и Хроники Нарнии

Ссылка дня » muliwe, 09 мая 2005, 00:17:22

Как говорится, срочно в номер. Сразу две радостных новости для ценителей жанра детско-юношеского фэнтэзи. Сразу два проекта обзавелись долгожданными тизерами.

Так, «Гарри Поттер и Кубок огня» в рамках начала масштабного промоушена проекта выставил на Эппл.ком свой ролик в традиционно приятном качестве. Страничка роликов ещё не готова — видны следы лихорадочных трудов, но нехитрой манипуляцией удалось добыть целых три попрятанных разрешения. Выбирайте любой понравившийся, ролик приятен глазу куда больше давешнего превью. Ну так и размеры поболе.

Вполне серьёзным образом обновилась и страница «Хроник Нарнии». Усилиями не менее хакерскими удалось вырвать из цепких лап жадных американских контентодержателей сразу два набора прямых ссылок: в вашем распоряжении третья часть роликов о создании фильма и, самое главное, бесценный тизер! Вилькомен.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/05/09/148.shtml


Мистер, миссис и Гарри

Ссылка дня » muliwe, 07 мая 2005, 12:47:57

Потихоньку обрастает жирком страничка о фильме «Гарри Поттер и Кубок огня». Милости просим — тизер-постер, красивый. Текст на нём гласит «Трудные Времена Грядут для Гарри». И правда.

Между тем компания «Гемини» на официальном сайте выложила театральный ролик военной драмы Фёдора Бондарчука «9 рота», милости просим лицезреть, кто ещё не видел перед сеансом в кинотеатре.

Проанонсированный вчера второй трейлер боевика «Мистер и миссис Смит» благополучно переехал на Эппл.ком, а посему — стал куда лучше по части качества. Прозит!


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/05/07/147.shtml


Статские сборы 2

Бокс-офис «Статский советник» » muliwe, 07 мая 2005, 12:30:09

По причине праздников получение информации об отечественных сборах стало практически невозможным, пока, по неофициальной информации, можно сообщить, что падение сборов «Статского советника» по итогам второго уикенда (29 апреля — 2 мая) составило более 50 процентов, таким образом, с учётом будних дней, можно предположить, что фильм к настоящему моменту собрал $4,5-5,5 млн без учёта Украины (что может составить ещё до полумиллиона). Таким образом, в преддверии затяжных майских праздников, которые даже с учётом соседства «Царства Небесного» должны сказаться на динамике сборов положительным образом, мы получаем для «Советника» четвёртое место в дерби отечественных крупнобюджетных картин, что, конечно же, невероятно слабо, учитывая 350 залов (ни «Ночной Дозор», ни «Бой с тенью» такой цифрой похвастаться отнюдь не могли) и абсолютное отсутствие конкуренции в первые две недели проката — стоит продюсерам задать себе вопрос, есть ли смысл выпускать подряд два фильма одной франшизы? Чего стоило подождать, например, до августа, где и конкуренция столь же мала, и потенциальные сборы ну уж никак не хуже апрельских. Ждём результатов следующих уикендов — ведь там стартует «Царство небесное», а это уже очень и очень интересно.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/05/07/146.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «СТАТСКИЙ СОВЕТНИК»     


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама