Том Круз отмечает 50-летний юбилей

Новости » Юбилеи, 03 июля 2012, 09:55:54
Том Круз

Сегодня, 3 июля, исполняется 50 лет одному из самых знаменитых актёров Голливуда Тому Крузу.

Актёрскую карьеру Том Круз начал в 1981 году с небольшой роли в фильме «Бесконечная любовь». Свою первую главную роль, которая принесла ему известность, он получил в блокбастере «Рискованный бизнес» (1983). Круз трижды номинировался на «Оскар» — за роли в фильмах «Магнолия», «Джерри Магуайер» и «Рождённый четвертого июля». У Круза также восемь номинаций и одна награда (за «Ванильное небо») на премию «Сатурн», вручаемую в области кинофантастики, фэнтэзи и хоррора.

Среди других известных работ актёра на экране — «Человек дождя» (1988), «Интервью с вампиром» (1994), «С широко закрытыми глазами» (1999), «Особое мнение» (2002), «Война миров» (2005), «Солдаты неудачи» (2008) и франчайз «Миссия невыполнима».

Круз также известен своей продюсерской деятельностью, со своей постоянной напарницей Полой Вагнер является владельцем продюсерской компании «Круз-Вагнер продакшнс».

Том Круз является активным членом хаббардистской Церкви Христа, куда был завлечён первой женой Мими Роджерс. Его чрезмерная увлечённость сайентологией неоднократно создавала ему проблемы.

Второй раз Круз женился на Николь Кидман в 1990 году. Пара распалась в 2001 году после 9 лет и 11 месяцев совместной жизни. От этого брака у Круза осталось двое приёмных детей. В ноябре 2006 года Том Круз женился на актрисе Кэти Холмс. За полгода до свадьбы у пары родилась дочь Сури. Недавно в СМИ появились сообщения о том, что Круз и Холмс решили развестись. Эти сообщения подтвердил адвокат Холмс, однако были ли поданы документы на развод — неизвестно. Причиной развода называют всё ту же сайентологию.

В июне 2012 года на мировые экраны вышла новая картина с участием Тома Круза — «Рок на века», где Круз исполнил роль рок-звезды Стэйси Джекса. В декабре выходит также комикс-детектив «Джек Ричер», в котором Круз сыграл главную роль.

В этом году Том Круз возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актёров Голливуда, который ежегодно составляет журнал Forbes. По данным издания, с мая 2011 года по май 2012 года доход Круза составил 75 миллионов долларов.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2012/07/03/2935.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама