Телекритики наградили сериал «Школа»

Новости » Номинации, 17 сентября 2010, 15:06:51

Cериал «Школа» признан «Событием сезона» по мнению «Клуба телепрессы», который вручил свои награды по итогам очередного телевизионного сезона. Награду создателям сериала — режиссёру Валерии Гай Германике, продюсерам Константину Эрнсту и Игорю Толстунову — телекритики вручили с формулировкой «за бесстрашие эксперимента», сообщает «Коммерсант».

Кроме того, журналисты отметили специальными призами сериал «Исаев» (режиссёр Сергей Урсуляк) «за продвижение сериального жанра к киноискусству», а также канал «Культура» за проект Academia и премьеру фильма «Катынь» Анджея Вайды «за популяризацию выдающихся ученых, достижений науки и актуализацию истории».

«Программой сезона» названо ток-шоу «Справедливость» — «за возвращение на телеэкран живой дискуссии на актуальную тему». В номинации «Персона сезона» сразу два лауреата — Светлана Сорокина, автор и ведущая «Программы передач» на «Пятом канале», и Леонид Парфёнов за фильм «Зворыкин-Муромец». Оба диплома с одинаковой формулировкой: «За неизменно штучную работу на фоне конвейерного телевидения».

Антисобытием телесезона телекритики признали «Пренебрежение профессиональным долгом информационных программ на федеральных телеканалах и замалчивание в телевизионном эфире национальных трагедий», имея в виду прежде всего освещение терактов в московском метро в марте 2010 года.

«Клуб телепрессы», в который входят журналисты из 12 СМИ, освещающие тему телевидения в прессе и на радио, вручает свои награды уже девятый год подряд. Вручение традиционно происходит накануне раздачи ТЭФИ, которая в этом году состоится 20 и 25 сентября.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2010/09/17/2546.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама