Сериал «Клан Сопрано» получил три премии «Эмми»

Новости » Номинации, 17 сентября 2007, 12:56:57

В воскресенье вечером в Лос-Анджелесе состоялась торжественная церемония вручения наград Американской телевизионной академии — «Эмми». Главный приз в номинации «лучший драматический телесериал» получил сериал «Клан Сопрано», показ которого завершился летом 2007 года, сообщает Лента.ру со ссылкой на AP. «Клану Сопрано» достались ещё две награды — за лучшую режиссуру и лучший сценарий среди драматических сериалов, а номинирован он был в 15 категориях.

Награда за главную мужскую роль в драматическом сериале вручена Джеймсу Спейдеру за работу в «Юристах Бостона». «Эмми» за главную женскую роль в драматическом сериале получила Сэлли Филд, сыгравшая в «Братьях и сестрах». Награды за лучшую мужскую и женскую роль второго плана получили, соответственно, Терри О'Куинн за «Остаться в живых» и Кэтрин Хайгл за «Анатомию Грэя».

Лучшим комедийным сериалом признан «30Rock». Лучшей актрисой в главной роли в комедийном сериале названа Америка Феррера за работу в «Дурнушке Бетти». Этот проект также получил «Эмми» за лучшую режиссуру среди комедийных сериалов. Напомним, аналог «Дурнушки Бетти» под названием «Не родись красивой» с успехом прошел на телеэкранах в России. Лучшим исполнителем главной мужской роли в комедийном сериале стал Рики Жерве за «Extras».

Три «Эмми» достались двухсерийному телефильму «Broken Trail». Он получил награды в номинациях: лучший минисериал, лучший актёр в главной роли — Роберт Дювалл и лучший актёр в роли второго плана — Томас Хаден Чёрч. Британская актриса Хелен Миррен, сыгравшая в фильме «Prime Suspect: The Final Act», получила «Эмми» за лучшую женскую роль в минисериале.

Лучшим анимационным сериалом на церемонии вручения наград Американской телевизионной академии в 2007 году был признан «Южный парк».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2007/09/17/1769.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама