Премьеры четверга: «Я остаюсь», «Жатва», «Последний легион»

Новости » Премьеры, 18 апреля 2007, 16:18:01

Жанровое кино средней весовой категории продолжает господствовать в апрельском прокате, однако пара выделяющихся из общей массы релизов найдётся для нас и в грядущий премьерный четверг.

Я остаюсь

Самым интересным релизом третьей недели апреля становится дебютный фильм Карена Оганесяна «Я остаюсь» — сюрреалистическая история о докторе Тырсе, который не верил в то, что жизнь не заканчивается после смерти, пока не оказался в странном месте между этим миром и миром иным. Доктора Тырсу сыграл Андрей Краско, для которого эта роль стала знаковой и одной из последних. В фильме также снялись Нелли Уварова, Фёдор Бондарчук, Владимир Епифанцев, Елена Яковлева и другие звёзды российского кино.

Ожидания возлагаются также на любопытный триллер с апокалиптическими мотивами «Жатва», в котором снялись Хилари Суонк, Дэвид Морриссей, Идрис Эльба и Анна-София Робб, последняя удачно сыграла недавно в фильме «Мост в Терабитию».

Любителям эпиков покажут историческое полотно режиссёра Дага Лефлёра о закате Римской империи «Последний легион» с Колином Фёртом, Беном Кингсли и Айшварайей Рай в главных ролях.

Отечественный прокат предложит зрителям ещё один релиз — мелодраму Марата Рафикова и Илья Рубинштейна «Май», про лейтенанта, приехавшего на побывку из Чечни в Москву. В картине снялись Андрей Кузичев, Виктория Толстоганова, Андрей Мерзликин.

Поклонникам японской анимации, а также ценителям фэнтэзи будет интересно увидеть новое творение Миядзаки-сына «Сказания Земноморья» по мотивам произведений Урсулы ле Гуин.

Артхаус представлен на этой неделе новым фильмом Цай Мин Ляна, создателя «Капризного облака», — «Не хочу спать одна», уже вызвавшим радикально-противоречивые отклики в кинематографическим кругах.

Также нас ждёт пока неизвестного качества криминально-детективная история Джеймса Фоли «Идеальный незнакомец» с участием Холи Берри и Брюса Уиллиса.

И завершит недельный репертуар трэш-триллер «Белый шум 2: Яркий свет», продолжение истории о том, что случается, если слушать голоса «оттуда».

На этом всё, следите за ближайшим выпуском нашей традиционной рубрики «премьеры месяца», а также за планами кинопроката в специальном разделе. До встречи в кино! Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2007/04/18/1642.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама