Премьеры четверга: начнём год с «Призрака оперы» и познакомимся с Фокерами

Новости » Премьеры, 05 января 2005, 16:51:23

Начало нового года проходит в отечественном кинобизнесе на фоне отпусков у кинокритиков и очередей в крупнейшие кинозалы. Так всегда — отдых одних заставляет ещё больше работать других. А потому анонс новых прокатных картин будет до невозможности коротким, но зато не менее ударным, чем на последней неделе прошлого года.

В этот четверг, 6 января 2005 года, на отечественные экраны выходит стомиллионная экранизация знаменитейшего мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера «Призрак Оперы». Режиссёр Джоэл Шумахер за продюсерские деньги снял максимально близкое оригиналу полотно с положенным трек-листом и списком арий. Другое дело, что в американском прокате фильм умудрился собрать какое-то смешное количество денег, так что все надежды создателей нынче обращены к мировому зрителю. В частности, в России прокатчик категорически обещал не переводить англоязычные исполнительские партии, заменив их титрами, за что ему отдельное спасибо. Посмотрим, что скажет зритель!

От высокого и малопонятного к не слишком высокому, зато жутко прибыльному. В широкий прокат выходит сиквел комедии «Знакомство с родителями», получивший название «Знакомство с Фокерами». Если кто помнит, в фильме с Робертом Де Ниро и Беном Стиллером фамилия персонажа последнего была именно Фокер (по созвучию с непристойным английским глаголом, а не с немецким самолётом «Фокке-Вульф 190»). В ответном семейном визите, добившемся массы рекордов в американском прокате, также приняли участие Дастин Хоффман и Барбара Стрейзанд. Для последней это чуть ли не первая роль за последние 8 лет, и что сподвигло актиcу на участие в проекте, где много шуток, в том числе нижеплинтусных и, что называется, околоеврейских, останется загадкой для всех, кто решит не ходить на сей шедевр комедийного блокбастеростроения.

Год кинематографа начался, до встречи в кино! Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/01/05/693.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама