Годзилла увековечена на Аллее славы Голливуда

Новости » Любопытно, 30 ноября 2004, 10:42:40

Легендарное чудовище Годзилла увековечено во вторник на знаменитой Аллее славы Голливуда. Церемония была приурочена к 50-летию чудовища, которое впервые появилось на экранах в 1954 году еще в черно-белой ленте.

Звезду с надписью "Godzilla" представил собравшимся на церемонии почетный мэр Голливуда Джонни Грант, назвавший чудовище "самым известным японским артистом".

Ожидается, что 28-й, завершающий, фильм о Годзилле под условным названием "Последние войны" будет выпущен на экраны в декабре. Чудовище сразится в этой ленте сразу с 10 соперниками-монстрами на улицах ряда известных городов планеты. Как предполагается, в завершающих кадрах Годзилла погибнет в схватке на набережной Шанхая.

Первый фильм о Годзилле был снят в Японии на волне возмущения испытанием американской водородной бомбы на тихоокеанском атолле Бикини. По воле авторов ленты, этот взрыв превратил мирного подводного ящера в злобного монстра, который поднялся из глубин и принялся крушить все на своем пути.

Для десятков миллионов японцев нескольких поколений Годзилла давно стала непременным атрибутом национальной массовой культуры, а в центре Токио ей даже установлен небольшой памятник.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/11/30/652.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама