Премьеры четверга: «Степфордские жёны» и «Каратель»

Новости » Премьеры, 22 июля 2004, 22:03:05

Даже заворожённый «Ночным дозором», отечественный прокат не стоит на месте, изыскивая пути и резервы для дальнейшего развлечения почтенной публики. Мы тоже не теряемся и продолжаем следить за усилиями мирового кинематографа, точнее, той его части, что появилась на экранах в этот четверг, 22 июля.

Уикенд на этот раз будет отмечен всего двумя премьерами, однако это повод поговорить о них подробнее. Самым значительным приобретением отечественной киноафиши становится, без сомнений, фильм известного на весь мир балагура и шутника по имени Фрэнк Оз «Степфордские жёны» с Николь Кидман, Мэттью Бродериком и Кристофером Уокеном в главных ролях.

Режиссёр Фрэнк Оз ещё не получил широкого признания неискушённой публики в этом амплуа, хотя срежиссировал уже 13 фильмов, но зато негласно известен буквально всем киноманам в другой ипостаси — профессионального озвучивальщика. Это он говорит голосом магистра Йоды, им озвучена половина героев культового сериала «Маппет Шоу», ну и самый любимый его персонаж — кукольная свинья Мисс Пигги. С таким багажом фильмы под управлением Оза не могут не приобрести специфический оттенок бардака и клоунады.

«Степфордские жёны» (не Стэнфордские, как поспешили опечататься уже многие ответственные издания, а именно Стэпфордские) — это своеобразная басня в жанре, который легко колеблется от комедии до трагедии, минуя мюзикл и уже просто — триллер. Оказывается, жёны богатеев — не совсем то, чем они кажутся, а мы-то думали. И показанный в кинотеатрах ролик, похожий на рекламу не то автомобилей, не то стиральных машин, только разводит на этот счёт туману. В любом случае, редакция КиноКадра в обязательном порядке фильм отследит и не оставит читателей без подробной рецензии.

Совсем другое кино предлагает нам Джонатан Хенслей. До сих пор он был замечен лишь в роли продюсера и сценариста, однако вот, сподобился сам снять фильм. Картина называется «Каратель» и представляет из себя экшен-боевик по мотивам одноимённого комикса Marvel. Кинокомиксы, оказываются, бывают и такие — Томас Джейн и Джон Траволта в главных ролях, и тотальная месть за свою потерянную семью бывшего агента ФБР в качестве сюжета.

Рейтинг фильму достался R, то есть самый что ни на есть для боевика правильный, нечего детям до 16ти его смотреть, однако бюджет у фильма более чем скромный ($33 млн.), так что особых претензий к качеству продукта мы высказывать пока не будем. Фильм предназначен для просмотра любителей гонялок-стрелялок и вообще всякого мочилова и чукалова, в нашей редакции и такие найдутся, вот и посмотрим, а потом расскажем.

До встречи в кино!


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/07/22/439.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама