Фильмом Анджея Вайды сегодня в Москве завершилась Панорама польского кино

Новости » Фестивали, 11 апреля 2004, 22:45:50

Фильмом выдающегося мастера мирового класса Анджея Вайды "Месть" по пьесе драматурга Александра Фредро сегодня вечером в Москве завершилась Панорама современного польского кино. Этот смотр в течение десяти дней в большим успехом проходил в Доме кино Союза кинематографистов России. В его организации приняли участие Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ, Министерство культуры Польши, Национальная фильмотека в Варшаве, Польское телевидение.

Программа кинопанорамы, составленная из картин как всемирно известных режиссеров, в том числе и Ежи Гофмана, так и представителей нового поколения, познакомила москвичей и гостей столицы со многими наиболее значительными произведениями польской кинематографии последних лет.

Большой интерес, в частности, вызвала ретроспектива "Молодые кинематографисты о польской действительности". Включенные в нее ленты открыли зрителям новые имена в современном кинематографе Польши. Кроме того, в рамках панорамы была показана ретроспектива одного из самых известных документалистов этой страны Марцеля Лозиньского и организован "круглый стол" польских и российских кинематографистов на тему "С кинокамерой во имя правды и чести".


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/04/11/252.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама