Режиссёр Джеймс Кэмерон снимет грандиозный фильм о гибели Помпеи

Новости » Скоро!, 19 февраля 2004, 12:38:52

Известный режиссер и продюсер Джеймс Кэмерон собирается снять фильм о катастрофическом извержении Везувия, которое уничтожило древнеримские города Помпеи и Геркуланум в 79 году нашей эры.

Кэмерон и его партнеры планируют создать вымышленную историю, в которой речь будет идти о политических событиях в Римской империи, чей упадок мог быть ускорен извержением Везувия. Для этой цели киноконцерн 20th Century Fox и компания Джемса Кэмерона Lightstorm Entertainment выкупили права на готовящуюся к изданию книгу Чарльза Пеллегрино "Призраки Везувия", содержание которой частично будет использовано при написании сценария.

Кэмерон уже давно говорил, что хочет использовать при съемках своего следующего фильма 3D-технологиии, которые он уже применял для документального фильма "Призраки бездны". Однако режиссер не конкретизировал информацию о будущем фильме, который должен был прервать его многолетнее киномолчание.

Ожидается, что съёмки начнутся в этом году или в начале следующего. Эта работа станет первым художественным фильмом, который Кэмерон снимет в качестве режиссера после грандиозного успеха "Титаника".


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/02/19/140.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама