Премьеры четверга: фрикадельки, вампиры и артхаус

Новости » Премьеры, 21 октября 2009, 17:16:24

Cкачать аудиоверсию в формате mp3 — 1.3Mb

22 октября дети массово готовятся к осенним каникулам, потому основной репертуар заточен под праздношатающиеся толпы не выпущенных юных зрителей. Потому взрослое кино задвинуто подальше, а правит бал аттракцион всякого вида.

Самым же широкопрокатным оказывается анимационный проект полного тёзки режиссёра «Шрека Третьего» со сложносочинённым названием «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек». Сюжет мультфильма посвящён сумасшедшему учёному (тм), который открыл способ небанального превращения воды в еду, то есть натурально — в кексы, желе и те самые фрикадельки.

Подпевать тяжеловесу будет куда менее широкий и бюджетный мультфильм «Астробой» по мотивам приключений японского телевизионного персонажа.

Для тех же, кто уже устал от компьютерной анимации, милости просим — приключенческо-комедийный фильм «История одного вампира». С шутками и прибаутками режиссёр «Американского пирога» Пол Вайц обыгрывает популярную нынче тему гламурно-амурных кровососущих.

В среднем прокате народную любовь стяжает «Хатико. Самый верный друг». Это семейное кино о верной собаке, которая десять лет ждала своего хозяина, по мотивам одноимённого японского фильма.

Набор выходящего в узком прокате артхауса возглавляет новейший фильм Джима Джармуша «Пределы контроля», который, кажется, вернулся во времена «Мертвеца», о чём пишет в своём фестивальном обзоре наш обозреватель Зара Абдуллаева. За Джармушем следует инди-мелодрама «500 дней лета». В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Зуи Дешанель. Французская триллер-драма с Моникой Белуччи и Софи Марсо в одной роли «Не оглядывайся» также заинтересует любителей кино не для всех. А закрывает список отечественная почти абсурдистская мелодрама «Голубка» о российской провинции начала «проклятых девяностых».

На этом всё, следите за нашими регулярными выпусками, а также за планами кинопроката в нашем спецразделе, неделю спустя стартуют детская «Книга мастеров» и недетская «Пила 6». До встречи в кино! Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2009/10/21/2346.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама