В Москву приехал живой классик Джордж Ромеро

Новости » Разное, 16 марта 2008, 16:50:11

В Москву приехал культовый кинорежиссёр, основоположник зомби-трэша Джордж Ромеро. Мастер привёз в Россию свой новый фильм «Дневники мертвецов».

Первый свой фильм «Ночь живых мертвецов» Ромеро снял в 1968 году за 114 тысяч долларов, фильм собрал в прокате 30 миллионов. Зрительский успех обеспечил появление ещё четырёх фильмов о зомби — «Рассвет мертвецов» (1978), «День мертвецов» (1985), «Земля мёртвых» (2005) и «Дневники мертвецов» (2007).

Ромеро также известен тем, что под видом зомби-триллеров снимает политические памфлеты. Отвечая на вопрос корреспондента НТВ, закладывает ли Ромеро в свои фильмы социальный подтекст, который находят в его работах кинокритики, режиссёр сказал:

«Уж точно не в самом первом фильме. Мы, выросшие в 60-е, верили, что мир и любовь изменят нас. Ничего подобного не случилось. И я решил встряхнуть мир другим способом — через испуг. Социальный подтекст появляется случайно.

Расскажу правдивую историю. Одним из главных положительных героев первого фильма был чернокожий, но его убивают. Когда мы закончили съёмки и возвращались на киностудию, то по радио в нашем автобусе услышали новость, что убит Мартин Лютер Кинг. Фильм сразу приобрел другой оттенок».

Как сообщает Фильм.ру, прокатчики «Дневников мертвецов» к давно прошедшему дню рождения Ромеро сделали ему подарок: гектар свежепосаженного алтайского леса. Прокатчики заверили, что при желании Джордж Ромеро может весь этот лес вырубить или распорядиться им любым способом по своему усмотрению.

Новый фильм мастера ужасов «Дневники мертвецов», снятый в новомодной манере репортажной съёмки, выйдет в российский прокат 3 апреля.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2008/03/16/1989.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама