В Москве установлены памятные доски на местах съёмок «Иронии судьбы»

Новости » Разное, 29 декабря 2007, 19:26:39

Эльдар Рязанов вместе с режиссёром Тимуром Бекмамбетовым открыл в субботу в Москве памятные доски на местах съёмок фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!», сообщает РИА Новости.

Доски установили на домах 125 и 113 по проспекту Вернадского, в которых жили герои картины Рязанова Женя Лукашин и Надя Шевелева.

«Это два совершенно одинаковых дома, — пояснил режиссёр. — Отличие "московского" дома от "ленинградского" в том, что из окна одного из них видно церковь, а из другого — нет».

Таблички выполнены в виде портфелей с торчащими из них банными вениками и подписями, сообщающими, что на этом месте происходили съёмки «Иронии судьбы».

Рязанов напомнил, что около четырёх лет назад на одном из двух домов уже была открыта мемориальная доска, посвящённая «Иронии судьбы». Она провисела несколько дней, после чего пропала.

«Я не думаю, что это сделал какой-то жулик, — сказал Рязанов. — Скорее, какой-нибудь большой любитель фильма. Сейчас та табличка, наверное, висит у него дома».

На вопрос доволен ли Рязанов новой «Иронией судьбы», режиссёр ответил: «Тимур, конечно, посягнул на святое. У меня к нему есть много претензий, но у него была сложная задача, и он старался. Я бы в такую авантюру не влез».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2007/12/29/1890.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама