В Локарно Энтони Хопкинс получил приз молодого жюри

Новости » Фестивали, 12 августа 2007, 13:49:19

Японский режиссер Масахиро Кобаяси завоевал главный приз 60-го Международного кинофестиваля в Локарно, список победителей которого был оглашен в субботу, 11 августа. Кобаяси получил «Золотого леопарда» за картину «Чувство любви» ("Ai No Yokan"), рассказывающую историю любви матери жертвы и отца убийцы.

Награда за лучшую режиссуру в основном конкурсе досталась французу Филиппу Рамосу за работу над фильмом «Капитан Ахаб» — вольной адаптацией романа «Моби Дик». Этому же фильму достался приз Ассоциации международной прессы ФИПРЕССИ.

Сэр Энтони Хопкинс завоевал награду «Молодого жюри». В своём фильме "Slipstream" Хопкинс выступил в качестве режиссёра, а также сыграл главную роль и выступил в роли композитора. Это уже третья режиссёрская работа Хопкинса, однако впервые его фильмы удостаиваются приза международного кинофестиваля класса «А». Фильм рассказывает о сценаристе, который погружается во время работы в выдуманный им мир, и однажды встречает своих персонажей в реальности.

Приз за лучшую мужскую роль в 2007 году разделили 81-летний француз Мишель ПикколиКрыши Парижа») и молодой итальянский актер Микеле ВентуччиЗа пределами»). Ранее Пикколи на этом же фестивале был вручен почетный приз за «достижения всей жизни».

«Леопарда» за лучшую женскую роль получила испанская актриса Мариан Альварес за роль в фильме «Лучшее во мне» ("Lo Mejor di Mi").

Специальный приз жюри получил фильм «Воспоминания» ("Memories") Педро Косты.

Приз зрительских симпатий достался картине Фрэнка Оза «Смерть на похоронах».

Юбилейный кинофестиваль в швейцарском Локарно проходил с 1 по 11 августа. В этом году на фестивале были представлены 80 картин из 30 стран, 19 из них приняли участие в основном конкурсе.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2007/08/12/1737.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама