Лариса Голубкина представит новый фильм об Андрее Миронове

Новости » Премьеры, 15 января 2007, 20:29:04
Андрей Миронов

Cпустя почти 20 лет с тех пор, как трагически оборвалась жизнь одного из самых замечательных артистов театра и кино советской эпохи Андрея Миронова, в Москве впервые будет показан документальный фильм «Всегда Ваш — Андрей Миронов», сообщает ГТРК «Культура» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Демонстрация картины состоится в Греческом зале Государственного музея изобразительных искусств им.Пушкина», — сообщила вдова Андрея Миронова — известная актриса Лариса Голубкина. Она выступила сопродюсером ленты о своем знаменитом муже.

Лариса Голубкина рассказала, что они хотели показать Андрея Миронова таким, каким он был, акцентируя внимание на малоизвестных страницах его творческой биографии.

Так, в фильм вошли фрагменты из ранних киноработ Миронова. В их числе роли в картинах «Таинственная стена», «Год как жизнь», «Особых примет нет». Среди них выделяется лента «Назначение» — в ней Миронов единственный раз играет вместе со своей матерью актрисой Марией Владимировной Мироновой.

«Бриллиантовая рука», конечно, тоже будет», — заметила Голубкина. Всего же, по её подсчётам, фильм включил фрагменты из 25 картин, спектаклей и концертов с участием Андрея Миронова.

В кадре появятся и любимые друзья артиста — дирижер Юрий Темирканов, режиссер Марк Захаров, актёры Александр Ширвиндт и Лев Дуров, прозвучит и последнее интервью недавно ушедшего театрального художника Олега Шейнциса.

Комментировать фильм будет сам Андрей Миронов. «Как ни странно, он мало давал интервью, но нам удалось по крупицам собрать в едино его немногочисленные выступления на телевидении и составить закадровый текст», — сказала Голубкина. Фильм продолжительностью 52 минуты сегодня покажут для своих — для тех, кто был близко знаком с героем картины.

Перед широкой аудиторией «Всегда Ваш — Андрей Миронов» предстанет в марте на Первом канале.

Андрей Миронов родился 8 марта 1941 года, и в этом году ему исполнилось бы 66 лет, а в августе наступит ровно 20 лет, как Миронова не стало.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2007/01/15/1545.shtml
Отзывы    |    Написать отзыв
 Слабо?
Хочу фильм!

Уважаемые очень-очень талантливые режиссёры, очень просим вас снять по книге Татьяны Егоровой (правдивый и честный) многосерийный фильм об Андрее Миронове и сценарий к фильму должна написать непременно и обязательно сама Татьяна Николаевна! ВОТ ЭТО БЫЛО БЫ ЗДОРОВО!!! Слабо?

 Правда
не верю

После книги об Андрее Татьяны Егоровой - Голубкиной не верю. Фильм должна снимать Таня, и никто иной, она его видела, он у неё ЖИВОЙ!!! И об Андрее, и о его матери. Танечка Егорова-большой ТАЛАНТ!!!

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама