В Москве пройдёт ретро-фестиваль «Космический рейс»

Новости » Фестивали, 03 мая 2006, 01:08:22

15 и 16 мая в Большом зале Центрального Дома Предпринимателя пройдёт ретро-футуристический фестиваль «Космический рейс», посвящённый 45-й годовщине полёта Юрия Гагарина в космос, сообщает ГТРК «Культура».

На фестивале будут показаны легендарные киноленты периода немого кино в живом концертном сопровождении нового саундтрека.

Идея проекта «Великий немой» принадлежит журналу "Rolling Stone" и состоит в озвучании чёрно-белых немых фильмов современными музыкантами.

В 2004 году переозвучанию уже были подвергнуты фильмы «Шинель» и «Новый Вавилон». В 2005 году новую музыку обрели все сохранившиеся фильмы с участием великой Веры Холодной.

На этот раз решено отметить 45-летие со дня первого полёта человека в космос озвучанием старых фильмов космической тематики. Знаменитую протазановскую «Аэлиту» (1924), уже неоднократно вдохновлявшую наших и зарубежных музыкантов на создание новой партитуры, на сей раз «оживят» Алексей Борисов и «Госплан», музыкальный фон для первого советского мультфильма «Межпланетная революция» (анимационная пародия на «Аэлиту») будет предложен публике сразу в двух вариантах: в первый день фестиваля свою музыкальную версию покажет группа Won James Won, а во второй — Silence Kit.

И, наконец, финал фестиваля будет увенчан возвращением к зрителю уникальной советской кинофантастики «Космический рейс» (1935) под музыку Ильи Лагутенко.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2006/05/03/1297.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама