Последняя неделя апреля, кроме сомнительного удовольствия выхода из состояния предпоказа в широкий прокат виммеровского «Ультрафиолета», в последний момент лишилась своего самого главного релиза фильма «Перегон», потому остальной репертуар будет ну совсем апрельским, хотя даже в этом застое сверкают свои брилианты.
Самым широким релизом 27 апреля остаётся новое творение CGI-подразделения «Диснея». На этот раз проект уже успел заполучить реноме провального, да и ролики как-то не внушают. Речь идёт о «Большом путешествии» истории о... побеге льва из нью-йоркского зоопарка. Желающие могут воспользоваться одной из заявленных 240 прокатных копий.
Также на этой же неделе нам представят фильм «Моё сердце биться перестало» — самый титулованный французский фильм 2005 года: приз за лучшую музыку на Берлинале-2005 и восемь «Сезаров», главных французских кинематографических премий. Картина рассказывает о судьбе молодого человека, вынужденного жить двойной жизнь — обстоятельства влекут его в тёмный криминальный бизнес, а душа стремится к музыке и любви. 27 апреля начинается узкий московский прокат, до того фильм шёл ещё более ограниченным прокатом в Питере.
Ещё одна заметная премьера недели — британская драмокомедия «Миссис Хендерсон представляет» с Джуди Денч в главной роли, не единожды номинированная на разные премии минувшего года, в том числе на «Оскар», но так ни одной статуэтки и не получившая. Что, впрочем, нисколько не умаляет достоинства Джуди Денч как актрисы. Сюжет фильма вращается вокруг лондонского театра-варьете, в котором вдова с причудами устроила первое эротическое ревю в Лондоне, дело происходит до и во время Второй мировой.
И завершит апрельский прокат римейк культового ужастика 1979 года «Когда звонит незнакомец» 150 дублированных копий.