«Первый канал» и Би-би-си начинают съемки фильма об освоении космоса

Новости » Скоро!, 01 июня 2004, 10:41:17

Многосерийный документальный фильм об освоении человеком космоса "Космическая гонка" снимет "Первый канал" совместно с британской телекомпанией Би-би-си. Об этом сообщает Newsinfo.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС. В основу проекта легла подлинная история соревнования за первенство в космическом пространстве двух сверхдержав — США и СССР.

Жанр, в котором будет сниматься фильм — это новое слово в документалистике. "Это будет полная художественная реконструкция подлинных событий, вплоть до диалогов героев, а кроме художественной составляющей в фильм будут также включены документальные кадры", — сказал представитель дирекции. В настоящее время идет отбор актеров, который должен завершиться в июне. На "Первом канале" рассчитывают, что русских героев фильма сыграют отечественные звезды кино первой величины.

Фильм не будет давать политических оценок событиям, отметил собеседник агентства. Это будет объективный рассказ о гениальных людях — родоначальниках и участниках "космической истории", их личной жизни, этапах освоения межзвездного пространства — от соревнования между Сергеем Королевым и конструктором ракет ФАУ-2 Вернером Фон Брауном, добавил он. "Конечно, фильм расскажет и о запуске первого спутника, и о полете Гагарина в космос, и о полете американцев на Луну", — сказал собеседник.

Режиссером проекта выступает Кристофер Спенсер. Представители российской стороны проверяют и перепроверяют факты, упомянутые в сценарии и касающиеся России, чтобы избежать "развесистой голливудской клюквы" и существующих мифов. Кроме того, "Первый канал" участвует в финансировании этого дорогостоящего проекта.

Премьера фильма, съемки которого стартуют в июле и, скорее всего, будут проходить в Румынии, намечена на 2005 год.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/06/01/346.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама