«Страсти Христовы» будут идти в переводе. На церковнославянский

Новости » Скоро!, 01 апреля 2004, 13:36:53

Как сообщила сегодня в своём пресс-релизе Служба внешних церковных сношений Московской Патриархии РПЦ, скандальный фильм Мела Гибсона «Страсти Христовы» всё-таки получил официальное разрешение Церкви на показ во вверенных ей епархиях, но только при условии приведения его к каноническим для Православия, церковнославянским евангелическим текстам. На современный русский язык могут быть переведены только реплики римских солдат и Понтия Пилата. Кроме того, прокатчикам рекомендовано исключить из широкого показа ряд слишком жестоких сцен, поскольку «это может нанести вред душевному здоровью прихожан». Представители Патриархии, однако, заметили, что «идти или не идти на этот фильм, каждый решает для себя сам, это дело твёрдости веры и силы духа».

Несмотря на сложность поставленной задачи, прокатчики согласились с условиями представителей РПЦ, уже проводится срочный кастинг актёров, владеющих церковнослявянским. Как сообщается, отлично зарекомендовавший себя в озвучке фильмов Филипп Киркоров тоже высказал желание поучаствовать в проекте, поскольку «он обладает для этого необходимыми голосовыми данными».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/04/01/231.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама