Сегодня исполняется 15 лет московскому Музею кино

Новости » Юбилеи, 31 марта 2004, 11:08:31

Московскому Музею кино, богатейшему кинофонду страны, регулярно работающему все эти годы в режиме нон-стоп кинотеатра, 31 марта исполняется 15 лет.

В марте-мае в Музее кино пройдут несколько фестивальных циклов, которые подарят зрителю редкую возможность познакомиться с неизвестными ему киноклассиками.

Две из ожидаемых весной музейных программ уже стали постоянными. Это "Дни Франкофонии", намеченная на конец марта, где, помимо трёх фильмов Алена Рене и знаменитого фильма Дени Аркана, недавно заслужившего "Оскара", состоится знакомство зрителя с тремя картинами Абдерахмана Сиссако, выдающегося франкоговорящего режиссёра мавританского происхождения, выпускника ВГИКа. В третий раз пройдёт в апреле в Музее и фестиваль "Панорама кино стран Евросоюза", приуроченный к принятию 10 стран Восточной Европы в Европейский союз 1 мая.

Подлинными открытиями для друзей Музея станут и два других события этой весны. В апреле в Музее "дебютирует" фестиваль "Новое кино Австрии", с ретроспективой австрийского художественного, документального, детского кино и фестивального артхауса. Гостями фестиваля будут Роберт Шиндель, соавтор и сорежиссёр одной из картин программы современного кино, чёрной комедии "Гебердиг" (2003) и Йозеф Кошьер, продюсер эпической ленты "На другом конце моста" (2003).

В мае по инициативе Болгарского культурно-информационного центра состоится и шестидневный мастер-класс Рангела Вылчанова, где классик болгарского кинематографа, участник многочисленных кинофестивалей, номинант призов за режиссуру на Берлинском МКФ-1976, и ММКФ-1986, представит 6 своих картин.

Музей кино также официально заявляет о начале сотрудничества с американской культурной организацией CEC International Partners в связи с открытием образовательных социологических киносеминаров в залах Музея.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/03/31/226.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама