Премьеры четверга: «Мечтатели», «Крутящий момент», «Питер Пэн» и другие

Новости » Премьеры, 18 марта 2004, 15:44:07

Жаркая выдалась неделька с фестивальными показами и напряжённым просмотром оных, однако коллектив журнала КиноКадр бодр духом и с удовольствием представляет вам анонс очередных премьер четверга.

Не можем не начать с двух премьер, напрямую связанных с фестивалем "Лики любви", а именно выходящего в неширокий прокат нашумевшего фильма Катрин Брейя "Порнократия ("Анатомия ада"), который будет идти в кинотеатрах "35ММ" и "Ролан", а также не менее известного, и тоже близкого теме, фильма "Мечтатели" Бернардо Бертолуччи, который будет демонстрироваться куда более широко. Эти фильмы помимо участия в основной и специальных программах фестиваля объядиняет, конечно же, общая любвеобильность героев, авторов и вообще суксуально-ориентированность тематики. Первую картину мы уже представляли в обзоре "Ликов любви", вторая же, повествующая о бурной романтической жизни молодых людей во время студенческих волнений во Франции, только ждёт нашего обзора.

Линию "серьёзных" премьер четверга продолжает долгожданный фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту "21 грамм", который был неоднократно отмечен мировой кино-общественностью. Картина представляет из себя рассуждение о человеческой душе, а цифра в названии обусловлена тем, что человеческое тело после смерти становится легче именно на 21 грамм. В ролях такие мэтры как Шон Пенн, Бенисио Дель Торо и Наоми Уоттс, что не может не привлечь зрителя с тонким вкусом к хорошему кино.

Любителей же более расслабленного зрелища под громкую музыку и рёв форсированных двигателей на этой неделе тоже ждёт неплохой повод для похода в кино. На экраны выходит очередной "форсаж", теперь в исполнении мотоциклов и их наездников. "Крутящий момент" демонстрирует нам суперсовременных байкеров, хорошо сидящих в седле, но не стремящихся к лишним диалогам. Красивая, в меру бессмысленная картинка с головокружительными трюками и спецэффектами — чем не отдых для глаза и гарнир к попкорну?

Детской же аудитории, замершей в преддверии весенних каникул, прокатчики выставили такой ассортимент, что аж в глазах рябит. В основном, это придержанные фильмы рождественской когорты, однако вполне качественные, так что даже подтаявший нынешний снежок не помешает снова почувствовать себя в ожидании Нового года. Итак, "Лохматый спецназ", "Кот" с лучшим Шреком всех времён и народов Майком Майерсом, "Братец медвежонок" и "Эльф" призваны развеселить капризное детское население, которое уж не помнит, что такое розовые резиновые крокодилы с очередями в "Детском мире".

Но самая главная премьера жанра — это конечно же долгожданный (прошло 4 месяца после мировой премьеры) "Питер Пэн". Красочная экранизация классики мировой детской литературы, возможно, не очень успешна кассово, но зато уже заслужила хорошие отзывы зрительской аудитории. Заносим фильм в категорию "маст си", несмотря на все возражения с чьей бы то ни было стороны.

До встречи в кино!


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/03/18/200.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама