Объявлены номинанты на антипод «Оскара» — «Золотую малину»

Новости » Номинации, 26 января 2004, 18:45:49

Сегодня стали известны номинанты на эту сомнительную и непрестижную премию, которую обычно называют антиподом "Оскара".

Лидером по количеству номинаций на премию "для самых худших" стал фильм Мартина Бреста "Джильи" (Gigli), победивший в девяти номинациях. Критики и зрители были беспощадны к картине и назвали ее сразу и слабой, и вялой, и занудной, и вульгарной, и затянутой. Даже участие звездной пары — Дженифер Лопес и Бена Аффлека — фильму не помогло. А в Бостоне проводилась издевательская акция "Я пережил "Gigli" — с наградами для зрителей, досидевших до конца киносеанса.

Восемь номинаций получила картина "Кот в шляпе" (The Cat in the Hat), включая категорию "худший актер" для Майка Майерса. Кроме него, это непочетное звание могут получить Бен Аффлек, Кьюба Гудинг младший, Эштон Катчер и Джастин Гуарини.

Дженнифер Лопес имеет все шансы получить звание самой плохой актрисы, однако у нее достойные соперницы. Анджелина Джоли была номинировала в этой же категории за фильм "За гранью". Также на это звание претендует Келли Кларксон ("Джастин и Келли").

Дрю Бэрримор и Кэмерон Диаз заслужили сомнительную честь претендовать на "Золотую малину" благодаря своему возвращению в "Ангелах Чарли". Сильвестр Сталлоне получил свою 30-ю номинацию за "Детей шпионов-3D: Игра окончена" — это абсолютный рекорд за всю историю награды.

Вручение премии пройдет 28 февраля — за день до награждения "Оскаром". Победителям вручается "анти-премия" ценой в 4 доллара 89 центов — в виде опыленного золотой краской мотка кинопленки, на котором разместилась ягода малины.

Премия "Золотая малина" была учреждена в 1980 автором книги "Все, что я знаю, я узнал из кино" Джоном Уилсоном, который сам себя называет "пожизненным киноманьяком". Уилсон тогда же наметил основные контуры этого самого известного в США "анти-конкурса" на "анти-достижения" в кино.

"Анти-конкурс" проходит по 11 категориям, большинство которых пародирует основные категории конкурса на присуждение "Оскара". Также есть две оригинальные номинации — "худшая кинопара", "худший ремэйк или продолжение". И недавно введена номинация — "глупейший фильм для тинэйджеров".

Решения жюри оглашаются на "анти-торжественной" церемонии, которая, в отличие от церемонии вручения "Оскаров", занимает всего лишь час и проходит в скромной обстановке.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/01/26/90.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама